Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:21, 17.12.2023

Пытался украсть 860 тысяч: несостоявшегося грабителя банка задержали под Волгодонском

По горячим следам в Волгодонском районе задержали подозреваемого в совершении попытки ограбления банка.

В ночь с 11 на 12 декабря в хуторе Рябичев Волгодонского района некий мужчина попытался украсть деньги из помещения единственного в населенном пункте отделения «Сбербанка», расположенного по улице Театральной, 44А.

Как сообщили в Генеральном управлении МВД России по Ростовской области, злоумышленник взломал дверь запасного входа, проник в помещение и попытался вскрыть сейф. Сделать ему этого не удалось, и гражданин скрылся с места преступления. По информации «Блокнота», орудуя, он в спешке ломал попадавшее ему под руку имущество.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отела полиции № 3 совместно с коллегами из МУ МВД России «Волгодонское» установили личность и задержали 44-летнего жителя Волгодонского района, ранее судимого за разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также убийство.

Выяснилось, что накануне злоумышленник воспользовался услугами финансовой организации в хуторе. Во время общения с работником фирмы, он приметил месторасположение банковского сейфа. Решив обогатиться, местный житель запланировал вернуться в организацию, когда она будет закрыта. Дождавшись темного времени суток, мужчина пробрался в помещение, повредив металлическую дверь офиса. Далее гражданин нашел два металлических сейфа, которые попытался вскрыть. Однако задержанный не смог завершить начатое, так как сработала сигнализация. После чего он скрылся с места преступления. Как установили полицейские, в контейнерах находилось более 860 000 рублей.

В ходе обыска по месту проживания фигуранта полицейскими было обнаружено и изъято орудие совершения преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Данная статья предусматривает до пяти лет лишения свободы, однако максимальный срок по не доведенному до конца преступлению не может превышать три четверти от максимального срока по доведенному до конца преступлению. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.