Календарь

Май 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:16, 07.11.2023

Союз пенсионеров Аксайского района организовал праздничную программу для ее участников

Праздничные дни были наполнены разными событиями. В День Народного Единства России и дня иконы Казанской Божьей Матери члены Союза Пенсионеров были участниками  Слета поколений в День Воинской славы.

Также они посетили встречу «серебряных» волонтеров Ростовской области, где основным мотивом были слова: доброта спасет мир, спасет нашу Матушку Россию!

Пенсионеры отправились в путешествие, посетили с удовольствием Новочеркасск, где побывали на экскурсии в музее Донского казачества, узнали много интересного о своем любимом крае. А в Новочеркасске побывали еще и в театре имени Комиссаржевской, посмотрели лирическую комедию «Старая пластинка».

Порадовало зрителей и выступление ансамбля «Амазонки», который исполнил патриотические песни в ДК «Молодежный», а финальным аккордом были концерты художественных коллективов районного дома культуры «Факел» и дома культуры «Молодежный». Выступление артистов показало: какой бы национальности и народности ты ни был – Родина у нас одна!

В доме культуры «Молодежный» выступали и наши талантливые члены Союза пенсионеров, где своими выступлениями вместе с другими артистами они утверждали: главное богатство Родины – люди, которые населяют просторы нашей необъятной страны, красоты гор, рек, морей, бескрайних полей! Это в наших силах защитить Родину, сделать ее еще красивее и богаче, преумножив все хорошее, что у нас есть! В единстве наша сила – в этом убедился каждый!

В праздничные выходные пенсионеры успели не только отдохнуть, но и славно потрудились, убирая листву  в городском парке.

Не обошлось и без спортивных событий. Болельщики побывали и на соревнованиях по гандболу. Команда из Ростова против команды из Москвы. Победу одержала команда из Ростова.

Аксайское отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

7

просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.