Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:38, 20.06.2014

Необходимы собранность, сплоченность и решительность

(Обзор свежих номеров газеты «Молот» на телеканале «Ростов-папа» 20.06)

Сегодня обзор свежих номеров областной общественно-политической газеты «Молот», как и в предыдущий раз, начну с темы, которая, думаю, глубоко тревожит многих из нас, если не каждого. И дело не столько в том, что растет поток беженцев из Украины в Ростовскую область, а на нашу территорию проникают не наши бронетранспортеры и залетают снаряды. В конце концов, нам не привыкать помогать тем, кого хотят унизить, обездолить, уничтожить. А «залетными» нас не испугать. Так было и так будет.

Трагические события на юго-востоке Украины стали серьезным предостережением: необходимы глубокий объективный анализ тенденций современного мира, развития негативных, разрушительных процессов в разных странах, дальних и близких, избавление от иллюзий, добродушности и мягкотелости. Необходимы собранность, сплоченность и решительность…

Людям, вынужденным покинуть свои дома, свою родную землю, сегодня нужна реальная помощь. И наши земляки не скупятся на материальную и моральную поддержку.

Об этом материалы и во вторничном, и в пятничном номерах «Молота». Это репортажи «На Дону заботятся о гражданах Украины», «Таганрог принимает украинских беженцев».

Обращаю ваше внимание на небольшую заметку в выпуске за 17 июня о визите Генерального секретаря ОБСЕ в Ростовскую область. Ламберто Заньер посетил в Неклиновском районе лагерь, где размещены украинские беженцы, ознакомился с тем, какие условия созданы для них, после чего провел с ними встречу.

Комментируя ситуацию на Украине, Ламберто Заньер отметил, что сейчас в этой стране идет процесс столкновения противоречий, поэтому необходимо объединить все усилия для решения проблемы. Надо прекратить боевые действия, создать новые рабочие места, привести людей к взаимопониманию. Также необходимо организовать борьбу с коррупцией.

А в пятничном номере идет речь о решении Дмитрия Медведева выделить Ростовской области 240 млн руб. для размещения беженцев с Украины.

"Наша задача сделать все, чтобы люди, которые практически вышли из зоны боевых действий, чувствовали

себя комфортно, чувствовали себя в безопасности, получили как минимум необходимое питание, медицинское обслуживание", - заявил премьер-министр на заседании кабинета министров в четверг.

В тот же день глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов в сопровождении губернатора Василия Голубева побывал в том же Неклиновском районе Ростовской области, чтобы на месте оценить работу по размещению прибывающих в Россию граждан Украины.

22 июня – День памяти и скорби. Материалом на эту тему открывается пятничный выпуск газеты «Молот». А продолжается тема Великой Отечественной войны, 70-летия Победы на 4, 7 и 8-й полосах номера.

На протяжении последнего десятилетия надзор за законностью региональных и муниципальных нормативных правовых актов, своевременным их приведением в соответствие с федеральным законодательством является первостепенной задачей органов прокуратуры. Из года в год участие прокуроров в этой важнейшей работе становится все более активным и востребованным, а совместная работа даёт значимые результаты.

Только в Ростовской области в минувшем году замечания прокуроров к проектам предотвратили принятие порядка тысячи семисот несоответствующих требованиям закона нормативных правовых актов. На основании информаций прокуроров более чем в тысячу триста таких документов своевременно внесены изменения. Помимо этого, оспорено свыше двух тысяч действующих актов.

Об этом рассказывает первый заместитель прокурора Ростовской области, старший советник юстиции Андрей Сысоенков в эксклюзивном материале для "Молота".

Подготовке к зиме в Орловском районе посвящена статья «Тогда и «сани» не подведут».

В номерах «Молота» за эту неделю, как обычно, много информации на темы культуры и спорта.

А любителям непознанного и неизведанного советую раскрыть пятничный номера «Молота» на 19 полосе.

Заходите на сайт молотро.ру, как это сделали сегодня уже около пяти тысяч посетителей. Выписывайте и читайте газету «Молот». Подписка на второе полугодие завершается. Проходит она в очень сложных по объективным обстоятельствам условиях. Настолько сложных, что можно сказать: от вашего участия или не участия в подписке зависит будущее газеты.

И чтобы – как и прежде - в жару и холод читать всем "Молот", успейте оформить подписку до 1 июля.

просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.