Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:54, 17.01.2014

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Юг России. Выпуск № 197

В Волгограде более 200 многодетных семей готовятся к протестной голодовке, на краснодарский ж/д вокзал можно проникнуть, миновав рамки металлоискателя, Владимир Владимиров не является основным кандидатом в губернаторы Ставрополья, а в Ростове не утихают разговоры о том, что должность донского замгубернатора продана. Эти и другие невероятные слухи, а также комментарии к ним – в свежем выпуске «Антислухов».

В Волгограде более 200 многодетных семей готовятся к протестной голодовке, на краснодарский ж/д вокзал можно проникнуть, миновав рамки металлоискателя, Владимир Владимиров не является основным кандидатом в губернаторы Ставрополья, а в Ростове не утихают разговоры о том, что должность донского замгубернатора продана. Эти и другие невероятные слухи, а также комментарии к ним – в свежем выпуске «Антислухов».

Приятного чтения и хороших выходных!

На краснодарский вокзал можно пройти без осмотра

По словам слухмейкеров, уровень безопасности на ж/д вокзале Краснодар-1 желает оставлять лучшего. При входе в здание вокзала из четырех дверей открыта только одна. При досмотре людей просят расстегивать куртки и сумки. Однако все эти меры лишь показуха, сообщают слухачи. В заборе, которым огорожено здание вокзала, есть «чудо-калиточка», через которую можно без проблем пройти сразу на перрон, миновав рамку металлоискателя. «И проноси что хочешь», – подытоживают слухмейкеры.

Комментарий: из-за халатности могут появляться «чудо-калитки» в заборах

Об усилениях меры безопасности на ж/д вокзале Краснодар-1 говорил еще мэр краевого центра Владимир Евланов. Тогда по его распоряжению на входе в здание вокзала установили рамки металлоискателя, новые видеокамеры слежения и полностью огородили забором вокзальную территорию. Но, как считают эксперты, во многом уровень безопасности зависит не только от рамок металлоискателя, но и от человеческого фактора, квалификации работников вокзала и их отношения к своей работе. «Из-за халатности могут появляться и «чудо-калитки» в ограждении», – говорят специалисты.

Депутат краевого парламента создал в твиттере аккаунт своих носков

16 января в твиттере появилась страница «Носки Гусака». По словам слухачей, забавный аккаунт создал сам депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Гусак, якобы для собственного пиара. Отметим, он возглавляет филиал рекламного агентства, занимающегося SMM (пиар в соцсетях). Внимание же к носкам парламентария было привлечено в среду, 15 января, на заседании Дискуссионого клуба по теме платных парковок. Тогда присутствующие отметили необычный цвет этого предмета одежды молодого парламентария.

В этот же день появился твиттер «Палец Кекош» – намекающий на сотрудницу информационного портала «Юга.ру» Дарью Кекош. Но вскоре аккаунт был удален, хотя кубанские пользователи ресурса продолжают обсуждать появление этой страницы.

Комментарий: я не имею отношения к его созданию, но он мне нравится

«Когда узнал об этом аккаунте, мне стало забавно», – признался корреспонденту «ФедералПресс.Юг» депутат ЗСК Алексей Гусак. Он сообщил, что не имеет отношения к созданию этой страницы, но ему понравился сам твит-аккаунт. «Некоторые записи у меня вызвали улыбку», – говорит наш собеседник.

Страница носков депутата Алексея Гусака набирает популярность

Должность донского замгубернатора продана...

Не смолкают разговоры, касающиеся отставки двух видных политиков области – зам губернатора Виктора Гончарова и министра внутренней и информационной политики Андрея Бурова, об увольнении которых стало известно в первый рабочий день текущего года. По слухам, которые ходят в донском правительстве, должность Гончарова продана по требованию Москвы. Как утверждают источники слухов, «придет совершенно левый человек, но это будет человек Горбаня (заместитель губернатора, – прим. ред.), и влияние этого серого кардинала усилится».

Комментарий: ушли в важном направлении

В официальном комментарии пресс-службы губернатора говорится, что отставки обоих политиков связаны с переходом на новую работу: «Обоим руководителям предстоит возглавить важные направления развития области». Обращение «ФедералПресс.Юг» в ведомство с просьбой предоставить уточняющую информацию о кадровых изменениях осталось без ответа.

Слухачи утверждают, что должность Гончарова продана по требованию Москвы

…а отставки в донском правительстве будут продолжены

В кулуарах донской власти продолжают кипеть разговоры о том, что череда отставок в областном правительстве будет продолжена. Уже сегодня ожидают, что свой пост покинет замгубернатора Дживан Вартанян, возглавляющий министерство транспорта. Причем источники утверждают, что, провожая, губернатор Голубев озвучит свои претензии к работе министра.

На момент выхода публикации в пресс-службе губернатора возможную отставку чиновника журналистам не комментировали.

Эстафета олимпийского огня в Ростове не пустит студентов на занятия

По информации некоторых студентов ростовских вузов, 22 января, в день, когда в донскую столицу прибывает олимпийский огонь, занятия в вузах города планируется отменить, а студентов обязуют присутствовать на мероприятии. Напомним, олимпийский огонь прибывает в Ростов 22 января в 10 утра. Общая дистанция эстафеты олимпийского огня в донской столице составит около 43 км, в ней примут участие 265 факелоносцев.

На момент выхода публикации в министерстве образования Ростовской области не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию ростовских студентов.

Многодетные родители региона готовятся к очередной голодовке

По слухам, многодетные родители, а также родители детей-инвалидов в ближайшее время вновь начнут голодовку. Как сообщает источник «ФедералПресс.Юг», принять участие в такого рода акции протеста готовы более 200 волгоградских семей. Одним из организаторов голодовки выступает многодетная мать, помощник главы Волгограда, руководитель общественного комитета «Многодетные родители» Елена Самошина. Большинство участников готовы объявить веерную голодовку, остальные готовы начать прямую. Участники предстоящей голодовки, по слухам, недовольны тем, что требования, выдвигаемые ими во время предыдущих акций протеста, проигнорированы областной властью. Волгоградские родители планируют начать голодовку после проведения в Волгограде эстафеты олимпийского огня. Напомним, она пройдет в городе-герое 20 января.

Комментарий: действующая власть не реализовала ничего для улучшения нашей жизни

Как выяснил корреспондент «ФедералПресс.Юг», голодовка многодетных родителей и родителей детей-инвалидов запланирована на конец января. Многодетная мать Елена Самошина уже озвучила список требований, которые будут выдвигаться на голодовке. В списке всего 20 пунктов. Среди них: увеличение размера ежемесячных пособий, возвращение бесплатного проезда учащимся младшей школы в общественном транспорте, выделение многодетным семьям земельных участков за 2 месяца, предоставление возможности всем детям из многодетных семей бесплатно получать среднее специальное и высшее образование.

«Прошло четыре месяца с нашей предыдущей голодовки, а действующая власть не реализовала ничего для улучшения нашей жизни. Мы делаем следующий вывод, исходя из новостей, которые ежедневно происходят в нашем городе и области. Получается, что власть не способна победить деградацию общества, создать рабочие места и раскрыть таланты нашего народа, а вместо этого так называемая власть ведет политику стагнации, забалтывания, унижения и уничтожения всего, что осталось у нас», – заявила Елена Самошина.

Многодетные родители считают, что региональная власть проигнорировала их предыдущие требования

Владимиров не является основным кандидатом на выборах губернатора Ставрополья

В органах судебной системы Ставрополья всерьез обсуждается вариант, что основным кандидатом на осенних выборах губернатора будет не Владимир Владимиров, а совершенно другой кандидат. Якобы внезапное появление Владимирова в крае обусловлено желанием Кремля прекратить череду междоусобиц в элитах Ставрополья. Частая смена губернаторов в последние годы, череда публичных скандалов, внутренних конфликтов – все это вынудило федеральный центр пойти на беспрецедентный шаг. В край прислан 38-летний управленец «от газа», имеющий достаточно отдаленную привязку к территории.

Главной задачей Владимирова является проявление всех групп влияния в крае, выявление всех внутриэлитных конфликтов. Все действия врио губернатора за первые 100 дней в должности по слухам подтверждают эти предположения: уволены более 150 сотрудников правительства СК, на ключевые должности завезены ямальские специалисты, вводится институт представителей губернатора в муниципалитетах, предпринимаются попытки централизовать градостроительную политику. Эти действия напрямую затрагивают интересы краевых элит, что и заставит проявить себя все заинтересованные силы. И к моменту старта избирательной кампании в мае 2014 года Кремлем будет определен основной кандидат.

Комментарий: врио губернатора заявил о намерении участвовать в выборах

Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно заявлял, что не боится политической схватки и готов к борьбе за губернаторское кресло. Сам он на пресс-конференции, приуроченной к ста дням на должности главы региона, подтвердил свое участие в предстоящих выборах. «Конечно же, я, наверное, не имею права не участвовать в выборах осенью. Конечно же, я буду участвовать, я буду кандидатом в губернаторы. Если люди поддержат, я будут работать на благо людей», – сказал он.

Мэрии Невинномысска не дали пообедать за 358 тысяч рублей

Химическая столица Ставрополья обсуждает новость о том, что в администрации города планировался новогодний обед на сумму в 350 тысяч рублей, но вмешалась прокуратура и отменила застолье. Вместе с тем, дефицит бюджета Невинномысска на 2013 год составил более 150 миллионов рублей. В краевой казне отсутствуют достаточные средства на решение вопросов местного значения, в том числе на организацию в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения.

Комментарий: прокуратура вынесла предостережение главе Невинномысска

При проведении мониторинга заказов для муниципальных нужд прокуратура Невинномысска установила, что администрация города в ноябре разместила заказ на оказание услуг по организации обеда для участников круглого стола, проводимого в конце года по итогам работы мэрии. Заказ включал организацию обеда, состоящего из горячего мясного блюда со сложным гарниром, мясной, сырной, овощной, фруктовой нарезок, салатов, рыбных и грибных закусок, а также напитков. Начальная цена контракта – 358 140 рублей. Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края рассказала «ФедералПресс.Юг», что по результатам проверки прокурором Невинномысска главе города объявлено предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства и законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, в связи с чем муниципальный заказ был отменен.

Прокуратура предупредила, что надо быть скромнее

Депутат Антон Дубровский уже дома

В Ставрополе появились слухи, что про уголовное дело депутата краевой думы Антона Дубровского все забыли, а сам народный избранник якобы еще перед новогодними праздниками вышел из СИЗО и находится дома под подпиской о невыезде. Напомним, он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, принуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера и вовлечении несовершеннолетней в занятие проституцией.

Комментарий: еще два месяца продлится расследование дела

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУСК края Юрий Ляшенко сообщил «ФедералПресс.Юг» подробности расследования уголовного дела в отношении депутата думы Ставропольского края Антона Дубровского. В том числе он опроверг слухи о том, что парламентарий уже находится дома. По его словам, на расследование уголовного дела против депутата потребуется еще два месяца. При этом отметил, что встречное заявление Дубровского об обвинении девушки в клевете и ложном доносе было рассмотрено и проверено. Переписка, предоставленная адвокатом депутата и якобы подтверждающая его невиновность, по мнению следствия, напротив, говорит о виновности Дубровского. «В возбуждении уголовного дела против потерпевшей отказано за отсутствием в ее действиях состава преступления», – подчеркнул Ляшенко.

Дубровский продолжает оставаться в СИЗО

День эстафеты олимпийского огня в Ставрополе будет выходным

В социальных сетях жители Ставропольского края стали рассказывать о возможном выходном в день, когда эстафета олимпийского огня пройдет по улицам краевого центра. Якобы многие организации решили отпустить работников 24 января из-за прогнозируемых пробок и перекрытия автомобильного движения по основным улицам города.

Комментарий: на работу придется идти

В мэрии корреспонденту «ФедералПресс.Юг» заявили, что о такой инициативе не слышали, и что всем придется идти на работу. Транспорт пойдет по соседним с эстафетными улицами. Управление ГИБДД по Ставропольскому краю даже объявило горожанам маршрут олимпийской эстафеты.

Эстафета начнется от железнодорожного вокзала Ставрополя

просмотров: 376

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.