Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:47, 08.08.2013

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Ростовской области. Июль-2013

Губернатор Ростовской области в июле проявил особенную активность, приняв участие в событиях спортивного и социального характера, в том числе – в открытии крупного аквапарка, а также высказал недовольство работой донской полиции и некоторых чиновников. Благодаря этому медиаактивность Голубева заметно повысилась, едва не достигнув тысячи упоминаний за летний месяц.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области – 950 (851)

В начале июля губернатор Василий Голубев регулярно упоминался в сообщениях о том, что он подписал постановление, согласно которому служащие, замещающие госдолжности области и должности государственной гражданской службы, будут предоставлять отчеты о доходах и расходах.

Спортивные издания писали, что Голубев потребовал от футболистов «Ростова» войти в десятку. Игроки встретились с губернатором. В ходе беседы глава региона в том числе упомянул, что донские власти активно работают над созданием финансовой стабильности для ФК «Ростов», в частности, ведут поиск генерального спонсора.

В День семьи, любви и верности в Ростове принимали поздравления пары, которые прожили вместе более 40 лет. Почетные знаки «Во благо семьи и общества» получили 22 семьи из рук донского губернатора, о чем и сообщали онлайн-издания в начале прошлого месяца.

Кроме того, в начале прошлого месяца губернатор пригрозил главам Новошахтинска и Гукова уволить их, если они не успеют вовремя подготовить поименный список граждан, нуждающихся в переселении из ветхого жилья. А ближе к концу месяца издания осветили недовольство губернатора работой донской полиции. В том числе он отметил, что статистика борьбы с преступностью по области представляется удручающей.

Также в июле глава Дона решил взять под личный контроль повышение оплаты труда бюджетников.

Василий Голубев неоднократно упоминался и в сообщениях, в которых шла речь об аэропорте Южном. Говорилось, что его строительство будет приурочено к ЧМ-2018 по футболу. Глава области отмечал, что данный проект начался еще до включения Ростова-на-Дону в список городов, которые принимают игры чемпионата мира.

Также в июле губернатор принял участие в открытии аквапарка в донской столице. В сообщениях об этом мероприятии говорилось, что было создано почти 200 рабочих мест. Аквапарк будет всесезонным.

2. Иван Саввиди, бизнесмен – 192 (38)

Как обычно, большинство сообщений, в которых упоминалось имя Ивана Саввиди, возникло вокруг темы футбола. Напомним, ростовский бизнесмен является владельцем греческого футбольного клуба ПАОК. В июле издания сообщали о том, что ПАОК хочет приобрести полузащитника арабского «Аль-Ахли» и сборной Португалии Рикардо Куарежму.

Помимо этого, имя олигарха упоминалось и в публикациях, рассказывающих о конфликте интересов, связанных со строительством нового аэропорта Южного, который должен обслуживать Ростовскую область. Саввиди настроен против воздвижения этого объекта. Издания уточняли, что спор вокруг ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» ведется между двумя его крупными акционерами – структурами, подконтрольными бизнесмену, и министерством имущества области. Администрация региона пытается через суд заставить аэропорт выплатить дивиденды владельцам акций, тем самым размыв долю привилегированных акций, и получить контроль над основным пакетом. Конфликт состоит в том, что Саввиди выступает против строительства нового аэропорта. По его мнению, аэропорт не нужен инвестору. Он поясняет, что самый легкий вариант окупаемости – это 30 лет, а самый оптимальный до 100 лет доходит. «Поэтому все государства в мире, и мы не исключение, аэродромную часть замыкают на себя, назвав это вариантом двойного пользования», – заявлял журналистам бизнесмен.

3. Сергей Горбань, вице-губернатор, первый зампред правительства Ростовской области – 158 (58)

Сергей Горбань, вице-губернатор, президент футбольного клуба «Ростов», в июле заявил о намерении поставить памятник футболисту Виктору Понедельнику в Ростове-на-Дону. «Будущий памятник – дань уважения человеку, который забил потрясающий гол на Кубке Европы, позволив нашей стране в первый и, к сожалению, пока единственный раз выиграть чемпионское звание», – пояснил прессе Горбань. Власти решили утвердить фигуру в классическом положении, а не в момент удара по мячу, как предложили некоторые художники. «Памятник, на котором человек висит вверх ногами, будет не очень красиво смотреться», – выразил свою точку зрения вице-губернатор. Окончательное решение по поводу макета вынесет сам футболист. Ожидается, что он приедет на матч Суперкубка в Ростов. Через два-три месяца после утверждения памятник будет готов.

Также в июле Сергей Горбань неоднократно упоминался в сообщениях, посвященных фестивалю «Донская уха». Праздник собрал пять тысяч человек. Сам же Горбань вошел в состав жюри, получив возможность отведать ухи из каждого котелка.

Помимо этого, СМИ со ссылкой на вице-губернатора региона сообщали, что в Ростовской области в 2013 году будут завершены 12 инвестиционных проектов. Суммарная стоимость проектов составляет более 33 млрд рублей.

4. Александр Оцимик, врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области – 107 (new)

Главная новость июля, героем которой был Александр Оцимик, повествовала о назначении подполковника полиции на должность врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Издания сообщали, что нового врио представил в конце месяца начальник донского главка Андрей Ларионов. Примечательно то, что Оцимик прибыл в Ростов из Астрахани. Как писали издания, прежняя его должность – начальник полка ДПС в Ростове – была возможностью освоиться в Ростовской области и присмотреться к работе УГИБДД.

5. Михаил Чернышев, мэр Ростова-на-Дону – 105 (93)

В начале июля в мэрии Ростова-на-Дону обсудили способы бороться с пробками. «Сегодня необходимо внедрять новые методы борьбы с заторовыми ситуациями», – цитировали слова ростовского мэра Михаила Чернышева интернет-издания.

Кроме того, в июле в изданиях шла речь о том, что Ростов готов принять матч Суперкубка-2013. В этой связи Чернышев отметил, что те, кому не хватит билетов, смогут посмотреть матч в специально оборудованных фан-зонах.

Большой резонанс в СМИ в июле вызвала тема Дня города в Ростове. А вернее, гонорары, которые заплатят артистам, собирающимся выступить на празднике. Издания сообщали, что в общей сложности на его проведение из казны города выделено более 12 млн рублей. На проведение концертов в Ростове-на-Дону выделено более 3,3 млн рублей. Большую часть их потратят на приглашенных на гала-концерт артистов – чиновники рассчитывают, что певцы выступят за 1 млн рублей. Вторая статья расходов – праздничный фейерверк. На него потратят 600 тысяч рублей.

В конце месяца издания активно упоминали имя Чернышева в связи с тем, что мэрия Ростова заявила о своих планах выделить земельные участки в черте города многодетным семьям. Градоначальник считает, что многодетным семьям следует получать земельные участки в Аксайском районе, потому что именно там сейчас идет активная застройка и воздвигаются объекты инфраструктуры.

6. Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский – 37 (40)

В начале прошлого месяца митрополиту Ростовскому Меркурию была присвоена степень почетного доктора Донского государственного технического университета, о чем написали многие издания.

Кроме того, значительная часть сообщений, в которых упоминалось имя митрополита, была посвящена фотовыставке о жизни Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Сообщалось, что выставка пройдет по благословению главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Ростове-на-Дону с 8 по 22 августа 2013 года в Донской государственной публичной библиотеке.

7. Владимир Прасолов, мэр Таганрога – 31 (28)

Недавно в Интернете появились слухи о том, что мэр Владимир Прасолов якобы покидает свой пост и уходит в «Единую Россию». Но на встрече с блогерами, состоявшейся в начале июля, мэр рассказал, что по-прежнему остается беспартийным, а самих участников интернет-сообщества попросил «ничего не выдумывать». Слухи же об «уходе с поста» Прасолов прокомментировал просто: «Я избирался не на год и не для того, чтобы тут же уйти».

Также в июле мэру пришлось встретиться и с родителями учеников таганрогской школы № 2, известной как чеховская гимназия. Они организовали «стихийный прием» у градоначальника. После объявления здания 2-й школы аварийным «в аварийном порядке», ее ученики и учителя, даже не завершив учебный год, были распущены по домам. Чуть позже было объявлено, что спасти здание невозможно и оно будет демонтировано, а коллектив будет переведен в другое учебное заведение города – школу № 22. Вокруг этого перевода и закипели страсти, писали издания.

8. Виктор Дерябкин, председатель Законодательного собрания Ростовской области – 25 (55)

В прошлом месяце Виктор Дерябкин предложил платить зарплату руководителям парламентских фракций. «Если руководитель серьезно будет заниматься своей работой во фракции, то ее достаточно много. Поэтому и предложено сделать эту должность на постоянной основе», – передавали издания слова председателя областного заксобрания.

Кроме того, Дерябкин сделал свои прогнозы на предстоящие выборы. По его мнению, в новом парламенте количество фракций увеличится вдвое.

9. Владимир Устинов, полномочный представитель президента РФ в ЮФО – 16 (74)

Совсем нечасто издания упоминали имя полпреда Южного округа в июле. Главным образом Владимир Устинов фигурировал в сообщениях о том, что в Астрахани более 160 детей-сирот получили ключи от новых квартир. Полпред подчеркнул, что на Астраханскую область должны равняться и другие регионы ЮФО.

Кроме того, издания писали об Устинове и в контексте сообщений о форуме «Волга-2013». На мероприятии участникам было зачитано его приветствие.

10. Владимир Киргинцев, мэр Новочеркасска – 5 (8)

Немногочисленные сообщения, в которых был упомянут градоначальник, рассказывали о ходе строительных работ в обрушившейся части здания общежития в Новочеркасске. Как ранее сообщал «ФедералПресс.Юг», в конце мая текущего года из-за протечки воды и последующего размывания кирпичных конструкций туалетных комнат общежития обрушился угол здания с пятого по третий этажи. Никто из жильцов дома не пострадал. Распоряжением губернатора на компенсацию имущественного ущерба собственникам жилья было направлено около 5 млн рублей, более 37 млн рублей Василий Голубев выделил на ремонтно-восстановительные работы, обязав мэра Новочеркасска Владимира Киргинцева завершить их к сентябрю текущего года.

просмотров: 443

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.