Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:03, 12.03.2013

Донские ЮИДовцы отмечают 40-летие клуба

ЮИДовцы Ростовской области отмечают 40-летие. Движение, которое зародилось еще в СССР, не просто существует до сих пор, но и активно работает в Ростовской области. Правда, сегодня помощникам инспекторов дорожного движения приходится знать гораздо больше, чем их предшественникам.

ЮИДовцы Ростовской области отмечают 40-летие. Движение, которое зародилось еще в СССР, не просто существует до сих пор, но и активно работает в Ростовской области. Правда, сегодня помощникам инспекторов дорожного движения приходится знать гораздо больше, чем их предшественникам. И порой учить приходится не только своих одноклассников, но и водителей.

В Ростове клуб юных инспекторов движения создавался во Дворце пионеров. Руководитель клуба Леонид Егоров отмечает, что сегодня там числится более 100 отрядов - они есть в каждой образовательной школе, гимназии.

Именно в своих школах ЮИДовцы учат одноклассников правилам дорожного движения. Многие школьники не знают даже основ ПДД. При этом члены клуба говорят, что нередко приходится правилам учить взрослых.

Изначально отряды появлялись для того, чтобы пропагандировать правильное поведение пешеходов. За 40 лет ситуация на дорогах изменилась. Если раньше на весь Ростов приходилось около 1000 автомобилей, то сегодня - десятки тысяч.

"В Ростовской области сегодня более 36 тысяч детей состоит в организации юных инспекторов движения. Без них у нас нет будущего - нужно воспитывать деток с самого юного возраста", - отметил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Безотосный.

Известно, что за 2012 год на Дону произошло более 6 тысяч ДТП. Погибли 760 человек, в списке пострадавших есть и дети. ЮИДовцы пытаются аварийность на дорогах снижать. Правилам стараются учить так, чтобы их запомнили.

В свой День рождения они вручают прохожим памятки. Многие родители считают, что такие организации необходимы.

Современные отряды ЮИД - это так называемый "кадровый резерв" для инспекции безопасности дорожного движения. Главное при этом, чтобы маленькие ЮИДовцы, став взрослыми, не потеряли свои нынешние качества.
Источник: Dontr.ru
просмотров: 682

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.