Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:30, 27.03.2012

Творческие личности Ростова-на-Дону нашли друг друга в старом промышленном здании

Творить сообща решили ростовские художники, архитекторы, дизайнеры и юристы. Коворкинг пришел и в Ростов-на-Дону. Скоро здесь откроют первый в Ростове креативный велопрокат. На подходе первые две выставки - фотографий, сделанных мобильным телефоном и вернисаж под заголовком "Когда на парах скуШно". Теперь в Ростове творцы по-прежнему свободны, но уже не одиноки.

Творить сообща решили ростовские художники, архитекторы, дизайнеры и юристы. Коворкинг пришел в Ростов-на-Дону. В европейских странах он уже существует около 12 лет. Есть коворкинг и в Москве, и в Петербурге. Теперь и в Ростове есть две тысячи квадратных метров креативного пространства, которое раньше было заброшенным заводом, и теперь отвечает почти на все вопросы свободных художников, архитекторов и дизайнеров - что творить, с кем, как и даже где. Примерный перевод слова "коворкинг" - совместно работающие.
Леша делает новое из давно забытого старого. Реставрация - на благотворительной основе, пока мастер ищет свой стиль. У Оли - модерн. Проектирует общественное офисное здание. Из-за того, что башни под наклоном, будет создаваться эффект, что дом крутится. А всех вместе собрал Александр.
Тот, кто работает сам на себя, как правило, выполняет проекты дома, а с заказчиками ведет переговоры в кафе или по Интернету. Теперь это можно делать в одном месте, к тому же в центре города. Если для воплощения креативной задумки потребуется помощь других специалистов, достаточно оглянуться - за соседним столом найдется программист, рядом - начинающий юрист, а за стенкой в арт-студии - фотохудожник.
Место для совместной работы нашли в бывшем промышленном здании. Коворкеры - выпускники института архитектуры и искусств - взяли его в аренду на два года. Всего за несколько месяцев заброшенный завод стал культурно-деловым центром.
"Интересная неприкрытая лофт-стилистика с огромными потолками, артриумом. Мы влюбились в него. Мы сталкиваемся с тем, что люди нас не понимают, мы стараемся менять ментальность", - говорит соорганизатор коворкинг-центра "Доброковорк" Александр Кулешов.
Скоро здесь откроют первый в Ростове креативный велопрокат. Помимо необычных моделей будут сдавать в аренду еще и двухместный велосипед - велотандем. На подходе первые две выставки - фотографий, сделанных мобильным телефоном и вернисаж ни кому неизвестных художников - рисунки в тетрадях, под заголовком "Когда на парах скуШно". Теперь в Ростове творцы по-прежнему свободны, но уже не одиноки.
Источник: Dontr.ru
просмотров: 196

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.