Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:37, 17.05.2018

«Увиденным в Волгодонске я удовлетворен»: замгубернатора побывал в центре адаптивно-верховой езды

15 мая, в рамках своего визита в Волгодонск, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев посетил два учреждения социальной направленности - детский реабилитационный центр адаптивно-верховой езды «Добрая лошадка» и Центр социального обслуживания населения «Милосердие». Оба социальных проекта являются уникальными, которым в Ростовской области аналогов пока нет. 

Волгодонский центр адаптивно-верховой езды «Добрая Лошадка» - единственный в Ростовской области, он существует уже четвертый год, и за это время получил популярность среди жителей всего региона. Центр расположен в Красном Яру по адресу: Волгодонск, улица Молодая, 23. Общая территория центра составляет 12 Га. 

«Добрая Лошадка» занимается реабилитацией детей с различными неврологическими расстройствами методом иппотерапии ( терапевтическая езда верхом на лошади). Более 500 детей особенностями здоровья из Волгодонска и соседних районов прошли в центре курсы лечения. Проведено более 6 тысяч занятий по индивидуальным психокоррекционным и реабилитационным программам. Для каждого ребенка психолог центра разрабатывает индивидуальную программу занятий, проводит психокоррекционные занятия с детьми и их родителями, ведет динамику наблюдения, корректировку упражнений в течение курса, формирует индивидуальную программу дальнейшей реабилитации. 

- Это действительно уникальный проект, практика подобных реабилитационных мероприятий не распространена широко, поэтому необходимо центр развивать и помогать ему. У центра есть некоторые проблемы – сегодня руководство обратилось ко мне за поддержкой и я, думаю, решу имеющиеся проблемы. Конечно, в центре предстоит еще много сделать, но сам проект перспективный и заслуживает внимания, - отметил Сергей Бондарев. 

Кроме того, Сергей Бондарев побывал на занятиях в центре социального обслуживания населения «Милосердие». Занятия для пожилых подопечных проводили специалисты центра - это хор, компьютерный класс, занятия рукоделием и физкультурой. Заместитель губернатора пообщался с персоналом и поговорил с подопечными центра «Милосердие». 

- Мы очень внимательно наблюдали за тем, как он развивается. Я не буду хвалить его руководителей и кураторов от города, чтобы они не перестали так же эффективно работать, но скажу, что в ближайшем времени мы соберем областной семинар по этой теме, где специалисты из Волгодонского центра соцобслуживания «Милосердие» поделятся со своими коллегами из других территорий наработками и опытом. Конечно, есть проблемы, есть к чему стремиться… Но я скажу так: увиденным в Волгодонске я удовлетворен.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

просмотров: 202

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.