Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:42, 23.10.2006

Гордума Азова аккредитует таксистов города

Городская дума Азова решила восполнить брешь в законодательстве. В начале 2006 года государство отменило лицензирование таксомоторных услуг. Теперь гарантией безопасности пассажира и качества перевозок станет аккредитация при гордуме Азова.

Городская дума Азова решила восполнить брешь в законодательстве. В начале 2006 года государство отменило лицензирование таксомоторных услуг. Теперь гарантией безопасности пассажира и качества перевозок станет аккредитация при гордуме Азова.
У пассажира нет никакой уверенности в том, что попав в салон такси, он будет застрахован от громкой навязчивой музыки, водительского курения, тройного тарифа за поездку, и, наконец, сможет ли он расчитывать на то, что доедет до места назначения в целости и сохранности.
Обезопасить пассажира такси от всех вышеперечисленных неприятностей в Азове решили радикальным способом. Городская дума постановила - все извозчики должны пройти аккредитацию. Уже создали специальную комиссию, которая проследит в каком техническом состоянии автомобиль и учтёт моральный облик водителя.
"На каждое такси, которое прошло, будет выдан специальный документ, который будет вывешиваться внутри машины. То есть оно аккредитовано и соответствует уровню, требуемому в нашем городе", - рассказал начальник отдела промышленности и инноваций администрации Азова Валерий Бурлаков.
Требования просты - чистота, аккуратность, вежливость, удобство. Раньше все эти условия оговаривались при выдаче лицензии на пассажирские перевозки. С 2005 года такое лицензирование в России отменили. Теперь чтобы стать таксистом достаточно водительских прав и разрешения на предпринимательскую деятельность. О комфорте и безопасности пассажиров не позаботились.
Аккредитовывать азовских таксистов будут бесплатно. Наказывать за отсутствие соответствующего документа не будут. Аккредитация - это прежде всего знак качества услуги и гарантия безопасности пассажира.
К новшеству азовское сообщество автомобилистов пока относится настороженно. Впрочем, не без доли оптимизма: "Внимания пешеходам будет уделяться больше и водители будут соблюдать правила больше".
Примечательно то, что Азов - один из первых городов России, озаботившихся решением этой проблемы. При этом расценки на перевозки пассажиров здесь одни из самых низких. В любой конец города доехать можно максимум за 50 рублей.
Источник: Dontr.ru
просмотров: 145

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.