Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:00, 26.08.2006

Ростовского бизнесмена убил шаман

Он подарил жертве "магическую" деревянную руку, чтобы зарабатывать много денег

На днях сотрудники уголовного розыска Первомайского ОВД совместно с коллегами из "убойного отдела" УВД Ростова раскрыли преступление из разряда сложнейших. С середины июня этого года 28-летний ростовский предприниматель Алексей Стрельников числился без вести пропавшим - его "Форд" нашли спустя три дня после исчезновения в полуразобранном состоянии в районе аэропорта. И только через два месяца по подозрению в совершении убийства были задержаны 43-летний Игорь Скиба и 40-летний Андрей Симонов (имена изменены в интересах следствия).
Обстоятельства этого странного дела, наконец, прояснились. У Алексея Стрельникова в Ростове было несколько точек по торговле пивом, что приносило ему стабильный доход. Однажды при продаже квартиры судьба свела его с Игорем Скиба, который пообещал без проблем уладить вопрос с недвижимостью, так как имел обширные знакомства в нужных инстанциях. Новый знакомый окончательно очаровал Алексея, когда тот увидел на протянутой ему визитке надпись "Шаман". Игорь Скиба увлекался всеми видами магии и принялся учить Стрельникова, как с ее помощью повысить свое благосостояние. Он подарил предпринимателю некий "древний реликт" - деревянную руку. Ее следовало класть на деньги, чтобы приумножить их количество.
Игры в магию кончились, когда Алексей надумал купить новую машину. Именно "шаман" отговорил его продавать старую, посоветовал взять кредит и съездить в Воронеж, где его знакомые продают отличный и недорогой джип "тойота".
- За неделю до исчезновения Алексей Стрельников получил кредит в 200 тысяч рублей, - рассказывает
оперуполномоченный отдела по раскрытию тяжких преступлений УВД Ростова Виктор СУЛИК. - В назначенный день он встретился с "шаманом" в кафе, где тот подсыпал ему какое-то зелье, и предприниматель уснул.
Погрузив парня в машину, "шаман" поехал домой к подельнику Андрею Симонову. Они вывезли жертву в сторону Родионово-Несветайского района в глухое место, где "шаман" сначала задушил предпринимателя, а потом дважды ударил его гантелей по голове. Труп бросил в камыши, вернулся в город и отогнал "форд" Алексея туда, где его и нашли милиционеры. "Шамана" задержали у дома его сестры - автослесаря - в мастерской.
Выяснилось, что в 1999 году "шаман" уже был осужден Ростовским областным судом за похищение человека с целью выкупа. Но вместо денег получил четыре года лишения свободы. Теперь придется отвечать за новое "колдовство"...
Оксана ОНОПРИЕНКО, Юлия БАНИШЕВСКАЯ.
просмотров: 245

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.