Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:59, 21.10.2016

Топ-5 самых красивых мест для осенней фотосессии в Волгодонске и окрестностях

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» запускает серию интересных подборок, в которых мы будем рассказывать практически обо всем, что интересно горожанам. Топ красивых мест, Топ политических решений и многое другое. Читатели «Блокнота» также могут принять участие составлении этих подборок. Присылайте свои предложения на почту news@bloknot-volgodonsk.ru.

«Есть в осени первоначальной,

Короткая, но дивная пора - 

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера...»

Федор Тютчев

Осень - это прекрасное время для семейных выездов на природу, для прогулок по скверу, для посиделок на открытых террасах кафе со вкусным кофе и конечно же, осень - это прекрасное время для фотосессий. Снимки, сделанные в это время года, имеют свое особенное очарование.

В этом году осень подарила Волгодонску невероятный теплый сентябрь и не дождливый октябрь. Несмотря на невысокую температуру, практически на протяжении всего месяца светило солнце. Впереди еще неделя октября и последний месяц осени - ноябрь. Синоптики обещают, что ноябрь будет солнечным и довольно теплым. Так что, у вас еще есть время отправиться в путешествие по самым красивым местам Волгодонска и окрестностей, вооружившись фотоаппаратом или смартфоном. А для того, чтобы не прогадать с местом съемок, информационный портал «Блокнот Волгодонска» составил для вас ТОП-5 самых беспроигрышных вариантов в Волгодонске и окрестностях.

1. Волгодонский дендропарк

Фотографы Волгодонска, практически единогласно, считают самым красивым местом для осенних фотосъемок волгодонский дендропарк (дендрарий). Это действительно чарующие место. Такое своеобразный уголок удивительной природы, не тронутой руками человека.

Этот экзотический парк находится на западной окраине Волгодонска. Какое-то время дендрарий считался не только научной базой для исследовательских работ по выращиванию ценных пород в засушливой зоне области, но и местом отдыха горожан. В 2000-х годах парк стал постепенно пришел в запустение и стало местом для выгула коров. В 2006 году согласно постановлению администрации Ростовской области Волгодонский дендропарк был объявлен Памятником природы. Его стали приводить в порядок и он вновь стал излюбленным местом отдыха горожан. В июле 2016 года прошла информация, что дендрарий вычеркнут из писка Памятников природы.

- Дендрарий - это необыкновенное место для осенней фотосессии, - поделился фотограф Денис Донской. - В нем есть какая-то загадка, какие-то особенные чары. Это, наверное, самое красивое место для съемки. Если хотите получить качественные фото, то советую отправляться туда часам к трем дня. Это, так называемый, «золотой час». Снимки получаются необыкновенными.

2. Сосновый бор

сосновый бор.jpg

Сосновый бор рядом с поселком Сосенки в Цимлянском районе — излюбленное место отдыха волгодонцев и цимлян не только осенью, но и летом. Но в осенние месяцы безусловно красивее, ведь могучие сосны и усыпанные листьями дорожки придают бору сказочность. Ты, как будто попадаешь в сказку.

- Сосновый бор на закате это что-то невероятное, - поделилась фотограф Кристина Короткова. - Несмотря на то, что дорога к нему занимает не мало времени, это того стоит. Если вы хотите красивую осеннюю фотосессию - езжайте в Сосновый бор. Не пожалеете.

3. Сквер «Юность»

сквер Юность.jpg

Еще одно излюбленное место для осенних фотосессий - сквер «Юность» . Он находится в строй части Волгодонска рядом с администрацией города. Старейший парк Волгодонска - идеальное место для съемки, ведь на территории «Юности» растут множество деревьев, которые осенью окрашиваются в желто-красные цветы.

По мнению фотографа Станислава Новикова, сквер «Юность» может по достоинству занимать одно из лидирующих позиций в списке идеальных мест для фотосессий.

- Сквер «Юность» отражают всю красоту осени, - говорит Станислав. - В нем сочетаются все краски этого времени года. Конечно, снимки здесь получаются лучше в солнечную погоду, но и когда дождь может получиться красивый кадр.

4. Обрыв над Цимлянским водохранилищем

a9d35d5a96fc0aa924ef0187185700d2.jpg

В последнее время берег Цимлянского водохранилища и обрывы недалеко от Саркела и станицы Хорошевской стали чуть ли не самыми популярными местами для фотосессий. И примечательно, что это место красиво во все времена года. Море красиво, как летом, так и зимой. Осенью же фотографы и любители фотографии предпочитают делать снимки на обрыве в районе станицы Хорошевской.

- В этом месте открывается прекрасный вид на Цимлянское море, - рассказывает фотограф Владимир Чувохин. - Море осенью наполнено абсолютно другими красками, не такими, как летом. Я бы порекомендовал сделать там пару кадров. Очень красиво.

5. Парк Победы

img_5135.jpg

Городской парк Победы достоин входить в число самых красивых мест для осенних фотосессий. Вариантов для съемки в парке множество: начиная от заброшенного замка и заканчивая колесом обозрения. Несмотря на то, что в последнее время численность деревьев в парке сократилась, хуже это место не стало. Так, что если не хотите ехать далеко за город в поисках хорошего селфи, можете заглянуть в парк Победы. Не пожалеете.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
просмотров: 693

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.