Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:55, 04.07.2016

Ростове-на-Дону стартовал автопробег «Дороги славы - наша история»

4 июля в Ростове-на-Дону стартовал автопробег «Дороги славы - наша история». Цель ежегодного проекта - сохранение памяти о войне и истории страны среди молодежи.

Во время автопробега делегация из 35 человек посетит города-герои и города воинской славы. В каждом из них пройдут митинги на памятных местах, планируются встречи с ветеранами и молодежью за круглым столом. Также будут проводиться мероприятия с военно-патриотическими номерами, об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал Владимир Бабин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Идея проекта зародилась еще шесть лет назад по инициативе вокального ансамбля «Успех» под руководством Аси Компаниец. С тех пор патриотическая акция стала проводиться почти каждый год при поддержке различных организаций.

«Когда Ася инициировала такой проект, мы были обеими руками за, потому что в него входит не только посещение мест боевой славы. Все гораздо шире - это активное взаимодействие с молодежью области и страны, - говорит Владимир Бабин. - Мы пришли к выводу, что такие мероприятия необходимы, в том числе и для молодых людей. Уверен, что проект будет дальше только расширяться».

К проекту на сегодняшний день уже присоединились Курск, Брянск и Смоленск; всего будет охвачено несколько десятков городов. В этом году акция стала международной: участники автопробега посетят четыре белорусских города - Витебск, Минск, Брест и Гомель.

В Ростовской области делегация посетит Ростов-на-Дону, Батайск, Азов и Новочеркасск. Автопробег завершится в Москве 22 июля, где пройдут финальные мероприятия акции.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Бизнес-газета
просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.