Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:37, 11.05.2016

Членам деловой делегации из Китая показали интересные места Волгодонска

10 мая в Волгодонск с ответным деловым визитом прибыла официальная делегация провинции Аньхой из Китайской Народной Республики. В 2015 году город Сучжоу стал побратимом Волгодонска, а Андрей Иванов посетил его с визитом.

15 представителей Поднебесной и две переводчицы вошли в экскурсионную группу, которая 11 мая совершила автобусную прогулку по Волгодонску. Делегацию сопровождал заместитель главы администрации города по экономике Максим Плоцкер.

Неформальное общение с гостями, остановившимися в гостинице возле площади Победы, началось с того, что они предложили представителям СМИ закурить. Но от сигарет из пачки с иероглифами все до единого журналисты отказались. Пытавшийся таким образом наладить контакт член китайской делегации оказался немало удивлен тому, что представители местной прессы некурящие.

Китайские гости выходили из гостиницы небольшими группами и быстро, и молча грузились в экскурсионный автобус.

Первой достопримечательностью, которую решили продемонстрировать гостям, стал памятник на площади Ленина возле администрации.

Почти все члены китайской делегации достали фотоаппараты и телефоны, чтобы сделать снимки памятника речнику и строителю.

Китайцы внимательно выслушали рассказ экскурсовода о том, что с этого места начал разрастаться Волгодонск, что здесь находится первая почта, первая площадь, первый парк и первый фонтан. Правда, по их непроницаемым лицам было трудно понять, какое впечатление произвела на них эта информация.

Следующей остановкой стала площадь Победы. Основная же программа пришлась на новую часть города – здесь китайские гости осмотрели Набережную, и еще побывали в информационном центре АЭС и в филиале АО «АЭМ-Энерготехнологии» на «Атоммаше».

В 14.00 делегация Сучжоу встретится с главой волгодонской администрации Андреем Ивановым и представит план сотрудничества с Волгодонском. По предварительной информации, китайцы могут быть заинтересованы в строительстве завода на территории Волгодонска. 

После презентации в администрации экскурсионная программа для гостей продолжится: их отвезут сначала на ВКДП, а затем на винзавод в Цимлянск.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Ключевые слова: Цимлянск, Волгодонск
Источник: Блокнот-Волгодонск
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.