Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:59, 24.11.2015

Водонагреватели, их виды и принцип работы. Как выбрать?

Водонагреватели, их виды и принцип работы. Как выбрать?

Водонагреватели отличаются конструкцией, видом потребляемой энергии и методом нагрева воды. В зависимости от этих характеристик, их разделяют на следующие основные виды: накопительные, электрические, настенные, проточные и газовые.

Накопительные

Накопительные водонагреватели наполняются водой от системы водоснабжения, после чего осуществляют ее нагрев. Он всегда должен быть заполнен, иначе может выйти из строя. Постоянному поддержанию необходимого уровня воды способствует его конструкция. Она устроена так, чтобы холодная вода, при попадании внутрь через входное подключение, вытесняла горячую. Важно не перепутать эти подключения во время монтажа, так как горячая вода выходит через специальную трубку, установленную вертикально внутри котла. Ее высота находится на границе минимально допустимого уровня воды. Это сделано для защиты, на случай отключения подачи водоснабжения. А также в целях повышения комфорта использования, поскольку плотность горячей воды уменьшается, она поднимается, когда холодная поступает снизу. Такие котлы имеют наружный объем больше, чем внутренний, за счет слоя утеплителя, покрытого защитной оболочкой, который сохраняет температуру на протяжении длительного времени. Они греют воду до установленной температуры, после чего поддерживают ее путем периодического включения в автоматическом режиме. Существуют электрические и газовые накопительные водонагреватели. Хорошо подходят для непостоянного использования, так как при полном расходовании горячей воды им нужно определенное время для нагрева новой порции.

Электрические

Электрические водонагреватели имеют ряд преимуществ. Они отличаются легкостью монтажа, который не требует значительных условий и ограничений, и простотой конструкции. Практичны, долговечны и не имеют особых требований при эксплуатации. Доступны для использования в любых помещениях, где присутствует линия электросети. Также они существуют в широком ассортименте, что дает возможность подобрать наиболее подходящую модель соответствующего объема и мощности. Благодаря таким характеристикам, электрические баки получили большую популярность

Настенные

Настенные водонагреватели удобны в использовании благодаря компактному расположению, не занимающему много места. Они крепятся при помощи анкеров, что обеспечивает надежность их фиксации. Получили широкое распространение в большинстве организаций и в быту. Их выпускают круглой и плоской формы, это дает возможность установить его в любое доступное место комнаты без потери площади.

Проточные

Водонагреватели проточные хорошо подходят для использования в случаях, когда необходим непрерывный поток горячей воды на протяжении длительного времени. Их особенность заключается в отсутствие большого резервуара, так как они нагревают воду.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Блокнот-Волгодонск
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.