Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:18, 31.07.2015

Дружинники обеспечат безопасность в Ростове на ЧМ–2018

Сергей Горбань поручил усилить работу народных дружин, чтобы к началу мундиаля «это была мощная общественная структура, которая станет надежным помощником полиции».

Сегодня в добровольных народных дружинах Ростова состоят 428 человек. Это сотрудники районных администраций, работники предприятий, казаки и студенты, причем последние составляют более половины ДНД донской столицы.

– Мы целенаправленно привлекаем учебные учреждения, трудовые коллективы по производственному признаку для участия в охране общественного порядка, – отметил заместитель начальника штаба Народной дружины Ростова-на-Дону Игорь Светов.

При ростовском автотранспортном колледже создан «Дорожный патруль» из 30 человек в помощь сотрудникам ГИБДД. 25 студентов ростовских вузов входят в антинаркотический молодежный сводный отряд, который информирует правоохранительные органы о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ в учебных заведениях, общежитиях и студгородках.

Главное же направление работы ДНД – обеспечение безопасности на мероприятиях с большим скоплением народа. Так, по сообщению штаба Народной дружины Ростова-на-Дону, дружинники 176 раз стояли на страже порядка на масштабных городских акциях и пресекли 228 административных правонарушений.

Глава администрации донской столицы призвал дружинников к более активной деятельности, причем не только во время проведения массовых мероприятий, но и в повседневной охране правопорядка.

– Народная дружина наряду с правоохранительными органами должна стать полноценным и авторитетным участником обеспечения порядка, – подчеркнул Сергей Горбань. – Чтобы людей с активной гражданской позицией в Ростове становилось все больше, нам надо совершенствовать структуру, выводить ее на новый уровень.

Автор: Владимир Савеленко
Ключевые слова: Горбань Сергей, Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.