Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:52, 21.07.2015

Ростовских «квасников» вызвали в прокуратуру

Приглашение пришло после обращения производителей и реализаторов кваса к полпреду президента в ЮФО

Сегодня, 22 июля, предпринимаатель Герман Дрожжин, известный своей непримиримой позицией к проведению городских реформ, сообщил, что его коллег ждут в прокуратуре Ростова-на-Дону.

- Предпринимателей кваса 22 июля пригласили в городскую прокуратуру после того, как мы коллективно обратились в аппарат полномочного представителя президента РФ в Южном Федеральном округе, - уточнил Герман Дрожжин.

Как ранее сообщал "Молот", не позднее чем неделю назад представители ЗАО "Центральный рынок" объявили о своём намерении подать в суд на Дрожжина за проведение одиночного пикета якобы на частной территории. Не дожидаясь обращения, протестующий сам направил в прокуратуру Ростовской области заявление на действия администрации рынка во время проведения одиночного пикета.

- 15.07.2015 года я, в соответствии со ст. 31 Конституции Российской Федерации, в период времени с 11:00 по 13:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, около центрального рынка на Соборной площади провел публичное мероприятие в виде одиночного пикетирования, - говорится в тексте заявления. - Во время реализации моего конституционного права ко мне подошел один, а затем другой охранники центрального рынка, которые стали чинить препятствия в проведении моего публичного мероприятия, а именно совершали по отношению ко мне действия, направленные на оттеснение меня с уличного тротуара на трамвайное полотно, что являлось реальной угрозой для моей жизни и здоровья, поскольку я мог оказаться под колесами трамвая.

Пикетчик попросил провести проверку по данному поводу, установить личности чинивших ему препяствия граждан и принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

Напомним, производители и реализаторы кваса протестуют против установленных ростовской горадминистрацией норм торговли, которые появились после обнародования результатов ревизии. Она показала, что 85% квасных точек работало на территории города незаконно, а санитарное состояние торговых модулей и самого напитка оставляло желать лучшего.

Автор: Текст: Каролина Стрельцова, Фото: Герман Дрожжин
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.