Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:29, 21.07.2015

Программу кандидата в губернаторы Василия Голубева напишет общественность

20 июля прошла первая встреча Штаба общественной поддержки кандидата в Губернаторы Ростовской области Василия Голубева. Его члены намерены не только агитировать за своего кандидата, но и заняться сбором и систематизацией проблем, волнующих население области, для их анализа и решения.

В штаб вошли представители общественных объединений, некоммерческих организаций, Почетные граждане Ростовской области, молодежь, представители технической и научной интеллигенции, здравоохранения и т.д. Среди них Виктор Гончаров, Александр Дюжиков, Владимир Колесников, Евгения Колесникова, Виктор Лазуренко, Бессарион Месхи, Юрий Песков, Борис Слюсарь, Лариса Тутова, Виктор Халын, Александр Шолохов и др. В настоящий момент штаб насчитывает 24 человека. Возглавил его известный политик, общественник и деятель культуры Вячеслав Кущев.

- Мы будем агитировать за нашего кандидата. А наш кандидат — это Василий Юрьевич Голубев. И мы считаем, что это — единственно правильная, разумная кандидатура, за которой стоят уже реальные дела. Наша работа не завершается выборами: есть проблемы, их нужно решать, но для этого их нужно знать достаточно глубоко, чтобы понимать, каковы роли общества, общественных институтов и власти в системе решения этих проблем, - отметил генеральный директор — художественный руководитель Ростовского государственного музыкального театра, кандидат философских наук, председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев.

Он отметил, что точная дата начала их активной агитационной кампании ещё не известна. Вячеслав Кущев также не исключил, что штаб выйдет с предложением к представителям других политических сил о подписании соглашения «За честные выборы».

- Мы планируем создать инструмент, который позволит всем желающим гражданам Ростовской области выразить свою идею или проблему. У нас есть четкая и понятная задача: не писать каких-либо оптимистичных прогнозов, а смотреть реальную картину, все это собирать, аккумулировать, а потом вместе решать. Есть высокая вероятность, что подобный инструмент появится в сети Интернет в ближайшее время, - добавил участник общественного штаба, член Общественной палаты Ростовской области Андрей Батрименко.

Автор: Текст: Каролина Стрельцова, Фото автора
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.