Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:36, 29.06.2015

На Дону завершились губернаторские праймериз «Единой России»

Кандидатуру Василия Голубева поддержали 1141 из 1214 проголосовавших выборщиков.

26 июня в конгресс-холле ДГТУ донской столицы прошло предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Ростовской области от партии «Единая Россия». Это была уже четвёртая, завершающая встреча: три предыдущих состоялись в Батайске, Волгодонске и Шахтах.

На площадке в донской столице выступили четыре из пяти кандидатов, подавших заявления для участия: временно исполняющий обязанности Губернатора Ростовской области Василий Голубев, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев, генеральный директор АО «Каменскволокно», депутат областного парламента Владимир Лакунин и председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская»Александр Михайловский. Кандидат Александр Лозыченко, председатель Гуковской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, отсутствовал по уважительной причине.

На встрече кандидаты рассказали выборщиками о своем трудовом пути и представили программные тезисы. После выступлений на кандидатов посыпались вопросы — выборщики уточняли позиции кандидатов по волнующих их проблемам. Несколько человек обратились к присутствующим в зале с призывом голосовать за конкретных кандидатов — активные сторонники нашлись у каждого из четырёх спикеров.

Перерыв для тайного голосования длился 45 минут. За это время каждый выборщик должен был поставить «галочки» в бюллетенях напротив не более чем трех фамилий кандидатов, участвующих в предварительном отборе.

По итогам предварительного голосования на площадке в Ростове-на-Дону, наибольшее число голосов получил Василий Голубев - его кандидатуру поддержали 1141 из 1214 проголосовавших выборщиков. Далее голоса выборщиков распределились следующим образом: Алексей Кобилев – 328, Владимир Лакунин – 352, Александр Лозыченко – 194, Александр Михайловский – 340. Ранее, на трех предыдущих площадках в Батайске, Волгодонске и Шахтах абсолютное большинство выборщиков также поддержали Василия Голубева.

Итоговый протокол результатов предварительного внутрипартийного голосования планируется утвердить на заседании регионального политсовета «Единой России» 29 июня. Выборы губернатора Ростовской обшасти пройдут во второе воскресенье сентября, 13-го числа, в единый день голосования.

Автор: Текст: Каролина Стрельцова, Фото автора
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.