Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:52, 15.06.2015

Рынку труда – стабильность

Е.В. Панфилова,
директор ЦЗН Аксайского района

Работа Аксайского центра занятости многогранна. Она включает в себя реализацию множества программ и направлений деятельности как традиционных, так и абсолютно новых, но быстро осваиваемых специалистами.

Из традиционных выделяются оказание услуг в поиске подходящей работы, информирование о положении на рынке труда, организация обучения безработных граждан и многие другие.

Особое внимание специалисты службы занятости уделяют содействию занятости социально незащищенных групп населения. Уже несколько лет на территории Аксайского района действует программа по трудоустройству инвалидов на специально создаваемые для них рабочие места. Согласно данной Программе, работодателю компенсируют часть средств на оснащение рабочего места для инвалида. За 2014 год, благодаря деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей: ООО «Хлебокомбинат Аксайского РАЙПО», ОАО «Аксайское ПМК РСВС», ООО «Управляющая компания ЛедАкс», НОУ НПО «Учебно-технический центр «Профессионал», ООО «Бартина», ИП Акиншина Э.Г., ИП Назаренко Н.В., ИП Климов Д.В., ИП Телегин С.Е., вернулись к трудовой деятельности десять инвалидов.

Гражданам предлагают помощь в содействии переезда в другую местность, а лицам, освободившимся из мест лишения свободы и другим трудно адаптирующимся на рынке труда категориям граждан, помогают найти работу.

Перспективным направлением деятельности Центра занятости является оказание услуги по самозанятости населения, способствующей реализации предпринимательских идей граждан и открытию собственного дела.

Проводится большая работа по оказанию консультационных услуг и трудоустройству граждан, вынужденно покинувших Юго-Восточные территории Украины, по реализации программы «Соотечественники»

Важным направлением является работа с несовершеннолетними гражданами в возрасте от 14 до 18 лет, нужно найти им временную работу, чтобы получить первые трудовые навыки. Для этого необходимо тесное взаимодействие с предприятиями и организациями Аксайского района, которые предоставляют вакансии и создают временные рабочие места для подростков.

Налаженное за эти годы социальное партнерство с работодателями, с органами законодательной и исполнительной власти, общественными организациями приносит положительные результаты в формировании стабильного рынка труда Аксайского района.

За время работы сложились наши приоритеты – профессионализм, надежность, доброжелательность. Хотелось бы выразить особую благодарность сотрудникам Центра занятости, которые долгие годы помогали людям найти работу, поддерживали в трудный час, и поздравить всех работников учреждения и ветеранов службы занятости с профессиональным праздником! Желаем здоровья, счастья и долголетия!

Е.В. Панфилова, директор ЦЗН Аксайского района.

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.