Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:08, 15.06.2015

Дом, где тепло и уютно

С.А. Боброва

Если вы попали в станицу Ольгинскую Аксайского района, увидели маленький зеленый островок, массу цветов и услышали радостный детский смех, восторг от забитого гола – значит, вы попали в Центр социальной помощи семье и детям.

Ежедневно в нашем учреждении на полном государственном обеспечении находятся пятнадцать несовершеннолетних, у которых возникли проблемы в семье.

На протяжении семнадцати лет Центр является для мальчишек и девчонок домом, в котором царит атмосфера добра, уюта и тепла. Каждый ощущает заботу, внимание, тепло, которые дарят им сотрудники нашего учреждения. Замкнутые и озлобленные дети постепенно раскрываются, оттаивают их маленькие горячие сердца, у них появляются настоящие друзья, они учатся дружить, любить, радоваться жизни. И все это благодаря нашим специалистам, потому что в нашем коллективе работают творческие, инициативные люди.

Направления деятельности специалистов с воспитанниками самые разнообразные: учим вести здоровый образ жизни, воспитываем патриотизм, трудолюбие, прививаем любовь к родному краю и отчему дому, к народной культуре, изучаем обычаи и традиции донского края, развиваем творческие способности. Наши воспитанники принимают участие во Всероссийских, областных и районных конкурсах и олимпиадах, имеют грамоты и дипломы.

Все дети школьного возраста посещают Ольгинскую среднюю школу, успешно переходят из класса в класс. На высоком уровне в учреждении организация досуга детей: очень интересно проходят календарные праздники, с помощью спонсоров организуем поездки по святым местам, посещаем музеи, зоопарк, цирк. Очень любят наши дети летом ходить в походы, где ловят рыбу, варят уху, купаются, загорают.

Мы учим детей жить так, как требуют нравственные нормы: «не укради», «не убий», будь добрым, честным, отзывчивым, добропорядочным, законопослушным гражданином своей страны. Все эти качества прививаем ненавязчиво, исподволь. И чаще всего добиваемся своего: дети не хотят уходить из Центра по окончании реабилитации. А покинув нас, возвращаются в качестве гостей на различные мероприятия и праздники. И если дети вновь хотят к нам, то это дорогого стоит, значит, мы справляемся со своей миссией.

В Центре сложилась команда специалистов, демонстрирующих профессиональный и деловой подход к реализации нашего общего дела, поэтому, открывая двери Центра нашим воспитанникам, они прежде всего открывают им свои сердца : Г.В. Товкалева, С.Ф. Губская, Л.В. Пиневич, О.В. Кушнарева, Н.Н. Маркова, В.М. Дашкова, О.И. Шиманова, Т.А. Дудченко, Н.А. Бережная, Г.П. Аралова, О.М. Безбородова.

Я уверена, что кадры решают все! И основа нашего успеха – это сплоченность коллектива, нацеленность на достижение единой цели, ответственность и высокий профессионализм работников, с помощью которых наш Центр постоянно движется вперед!

С.А. Боброва, директор Центра социальной помощи семье и детям.

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.