Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:08, 04.06.2015

Молодежь, читай!

Такое название центру дано не случайно, ведь расшифровывается оно как молодежь и Россия, а ведь этот год объявлен как раз Годом молодежи в Ростовской области. Целью центра «МиР» является создание условий для удовлетворения информационных потребностей, поддержки общественной и социальной активности, а также нравственного и культурного развития молодежи.

Торжественное открытие состоялось в минувший понедельник, его гостями стали заведующий отделом культуры Администрации Аксайского района Я.Л. Чернышев, клирик Одигитриевской церкви отец Александр, руководитель Аксайского отделения молодежной общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» Сергей Тищенко, а также обучающиеся гимназии № 3.

– Хочу поблагодарить работников библиотеки за то, что они подарили ребятам этот замечательный уголок информации, где каждый может найти ответы на все интересующие вопросы. Но, ребята, обращаю ваше внимание на то, что, к сожалению, человеческие достижения нередко используются неправильно самим же человеком. И Интернет – это источник не только положительной информации, но и негативной, поэтому выбирайте для себя то, что повлияет на вас положительно, извлекайте позитив, а негатива в жизни итак хватает, – обратился к присутствующим Ярослав Леонидович.

В молодежном центре созданы все условия для познавательной деятельности и саморазвития. Помимо столь привычных всем бумажных книг, здесь имеются и электронные книги, и аудиокниги, и журналы, а также проводник ко всей информации сеть wi-fi. И все это в уютной домашней обстановке – журнальные столики и очень удобные мягкие кресла.

– Ребята, сейчас у вас золотая пора вашей жизни. С умом пользуйтесь Интернетом, извлекайте из сети полезную информацию. Подумайте о том, кем вы хотите видеть себя через много лет и что для этого следует, а что не следует делать, – с таким напутствием обратился к школьникам отец Александр.

Ведущий библиограф информационно-библиографического отдела Надежда Николаевна Рыковская рассказала ребятам о самых актуальных и интересных для молодежи журналах, собранных в центре:
– В журнале «Наша молодежь» ведется речь о самых актуальных темах и проблемах, которые волнуют молодежь, а «Абитуриент» поможет выпускникам определиться с выбором специальности и вуза. Авторам журнала «Наука и жизнь» удается почерпнуть редкую и очень интересную информацию о том, что происходит или когда-либо происходило в мире, журнал «Физкультура и спорт» для тех, кто интересуется спортом и заботится о здоровье.

Ребята подарили руководителю молодежного центра Т.В. Корнюшкиной гостевую книгу, в которую каждый может вносить свои пожелания и предложения. После чего школьникам раздали буклеты и колокольчики, как символ радости и осуществления мечты. Завершился праздник молодежным флеш-мобом, на котором ребята отпустили в небо воздушные шары со словами «Давай, молодежь, читай!».

Ирина ПРОКОФЬЕВА.

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.