Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 21.05.2015

В Ростовской области парализованный телохранитель продавал марихуану ведрами

В Сальске наркополицейские обнаружили у местного жителя 5 ведер марихуаны, уже готовые к употреблению самокрутки и расфасованную к продаже траву.

Сотрудники ФСКН Сальского межрайонного отдела в ходе оперативной разработки провели обыск в доме 38-летнего жителя города. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области (ФСКН), наркополицейские обнаружили более двух килограммов марихуаны. Наркотик был расфасован по ведрам, контейнерам и хранился в ванной. Еще одно ведро, а также сигаретная гильза и спичечные коробки с травой были обнаружены в летней кухне. Во дворе дома обнаружен внушительный сноп стволов конопли. Обыск проходил в течение 6 часов.

- Мужчина заказывал семена конопли различных сортов через интернет. Выращивал ее у себя во дворе, а также на укромных полянах в лесу, - рассказала «Молоту» руководитель пресс-службы ФСКН Елена Садовая. - Дом обвиняемого, в котором он проживает с женой и сыном, похож на крепость: двор охраняют пять бойцовских собак, а в доме - целый арсенал оружия.

Выяснилось, что хозяин дома - бывший телохранитель. Он получил ранение на службе, частично парализован и передвигается в инвалидной коляске. Как мужчина объяснил полицейским, вначале он стал употреблять наркотики, чтобы облегчить себе физические боли. Затем решил зарабатывать на продаже марихуаны.

Но правоохранители предполагают, что подозреваемый является членом организованной преступной группы, в которой выполняет роль оптового поставщика.

По факту хранения и приготовления к сбыту наркотиков возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Фото: gomopix / pixabay.com

Автор: Ольга Коломыйцева
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.