Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:38, 08.05.2015

Отличившимся ростовским школьникам паспорта вручил ветеран Великой отечественной войны

В преддверии празднования 70-летия Победы десять юных ростовчан получили паспорта гражданина РФ из рук ветерана Великой Отечественной войны Евгения Горбачёва.

Торжественного вручения удостоились необычные ребята – все они активисты, отличники и победители различных городских олимпиад. Получить главный документ гражданина РФ в стенах Правительства Ростовской области под звуки российского гимна и напутственные слова ветерана посчастливилось всего десяти школьникам Ростова. Это победители и участники городских викторин, конференций, фестивалей и конкурсов, интеллектуальных и спортивных состязаний. К примеру, Владислав Сипетин из СОШ №43 является участником трех турниров высшей лиги первенства России по шахматам, а также мира и Европы. Он уже стал международным Интернет-гроссмейстером ФИДЕ, чемпионом ЮФО среди юношей до 15 лет. Входит в ТОП-З среди российских сверстников по шахматному рапиду и блицу.

Кирилл Пахомов, учащийся юридический гимназии им. М.М. Сперанского, не раз становился победителем различных соревнований, олимпиад по русскому языку и литературе. Активный участник организации «Среда обитания». В будущем он мечтает стать профессиональным адвокатом.

- Для меня большая честь получить здесь первый в моей жизни серьезный документ. Пользуясь возможностью, я хотел бы поздравить ветеранов с Днём Победы, ведь благодаря их мужеству мы сегодня спокойно живём и смотрим в будущее, – сказал Кирилл.

Долгожданный паспорт гражданина РФ также получили Максим Гарин (СОШ №35), Василий Ковалинский (СОШ №44), Анастасия Пермякова (лицей №11 «Естественно-науч-

ный»), Никита Ткаченко (СОШ №43), Оля Луценко (лицей №27), Глеб Кабаргин (СОШ №80) и др.

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике Лариса Тутова отметила, что это событие особенное ещё и потому, что ребята получили паспорта из рук человека, который прошёл эту страшную войну и который сегодня каждому школьнику сказал очень тёплые, очень важные напутственные слова.

- Вы сейчас должны решать главный вопрос в жизни каждого человека – выбрать профессию, которая бы стала любимым делом. А со временем создать счастливую

семью. От всей души желаю вам быть достойными гражданами нашего государства, хорошо трудиться и продолжать славные традиции Отечества. Желаю, чтобы чувство патриотизма, гордости за свою страну вы пронесли через всю жизнь, – пожелал ребятам Евгений Григорьевич Горбачёв.

Автор: Марина Романова
Источник: Молот, газета
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.