Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:44, 08.05.2015

Мнения: Что для вас 9 мая?

В преддверии 70-летия Победы своим отношением к празднику и планами на 9 мая поделились ньюсмейкеры БГ.

Алексей Барков
директор Ростовского отделения Кавказского филиала компании «МегаФон»:

День Победы – великий праздник, который отмечают все россияне. Миллионы абонентов «МегаФона» по всей стране поздравляют друг друга с Великой Победой и говорят СПАСИБО нашим ветеранам. В крупных городах пройдут многочисленные праздничные мероприятия в честь 9 мая, где соберутся тысячи людей, чтобы с глубокой благодарностью почтить память всех, кто день за днём приближал эту Великую Победу.

Мы тщательно подготовились к этому событию. В преддверии празднования 70-летия Победы «МегаФон» провел технические работы по улучшению качества связи и повышению надёжности работы мобильных сетей в условиях высокой активности абонентов более чем в 100 крупных населенных пунктах ЮФО и СКФО.

В Ростове-на-Дону особое внимание мы уделили обеспечению качественного мобильного покрытия у Вечного огня на площади К. Маркса, на Театральной площади, где пройдет торжественный парад Победы, а также в районах, где расположены знаменитые мемориалы славы и памятники героям Великой Отечественной войны. В этих местах мы увеличили пропускную способность своих сетей на 100%, что бы каждый мог поздравить своих близких с праздником Великой Победы.


Мнения: Что для вас 9 мая?Оксана Яковлева
генеральный директор Ростовской государственной филармонии:

Ростовская государственная филармония уделяет огромное внимание вопросам преемственности поколений и воспитанию молодежи в духе патриотизма. В период празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне со 2 по 16 мая организован ряд праздничных программ с участием всех наших творческих коллективов. В частности, 7 мая в Большом зале прошел благотворительный концерт для ветеранов «Этот День Победы», на котором прозвучали всеми любимые песни военных лет в исполнении Ростовского академического симфонического оркестра и солистов отдела музыкально-литературных программ «Классик-концерт».

Коллектив Ростовской филармонии с большим трепетом относится к этой знаменательной дате, мы помним и чтим подвиг старшего поколения, героически отстоявшего независимость Родины и подарившего всему человечеству радость мирной жизни. Война, которую называют самой кровавой и жестокой в истории человечества, оставила в жизни каждой семьи неизгладимый отпечаток - память о беспримерном мужестве народа и боль утрат, и в данном контексте одной из задач культурно-просветительской деятельности филармонии является попытка донести до наших слушателей историческую правду, глубоко и полно раскрывающуюся в музыкальных произведениях.

Если говорить о патриотическом воспитании в России в целом, то стоит отметить, что последние 20 лет это направление развивалось не очень активно. Тем не менее, сейчас в СМИ появляется немало качественных программ патриотической тематики, по всей стране проводится большое количество мероприятий, вызывающих гордость за нашу великую страну и почтение к её истории. На мой взгляд, это положительная тенденция, которая уже приносит свои плоды, формируя правильную гражданскую позицию. В свою очередь, Ростовская филармония всемерно поддерживает необходимость грамотного, ненавязчивого патриотического воспитания, регулярно организуя собственные программы данной направленности с участием всех наших коллективов.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Бизнес-газета
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.