Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:45, 20.04.2015

Байкеры за безопасность на дорогах

4 апреля в Аксайской СОШ № 4 состоялась встреча с аксайским байк-клубом «Creators»

Встреча была посвящена безопасности дорожного движения. Перед ребятами выступили члены клуба.

– Многие из вас уже сейчас задумываются о приобретении мототехники. Но вы должны помнить, что, приобретая любое транспортное средство, будь то мотоцикл, или автомобиль, вы становитесь участником дорожного движения. Мотоциклист на дороге – это бугорок, зачастую незаметный для водителей автомобилей. Сейчас участились случаи аварий на дорогах с участием молодых водителей. Если вы не соблюдаете правила и не относитесь ответственно к вождению – можете стать не только участником, но и виновником ДТП. Техника – это в первую очередь дисциплина. Садясь на два или четыре колеса, помните – мотоцикл может стать лучшим средством передвижения, вашей свободой, а может и чьей-то смертью, – говорит капитан дорог байк-клуба «Creators» Алексей Польдяев.

Президент клуба Сергей Черемисин рассказал ребятам о байк-клубе «Creators», как аксайские байкеры при своих выездах организуют безопасность на дороге.

– Никогда не забывайте надевать шлемы и другую экипировку, это не мелочи, а забота о собственном здоровье и жизни, – сказал Сергей Черемисин. – Мы планируем открывать молодежное отделение от клуба для водителей скутеров. Будем поддерживать юных водителей.
– В 12 лет я начал копить на скутер. В 14 лет моя мечта исполнилась – купил свой первый пятидесятикубовый скутер. Пусть он был не очень мощный, но мне казалось, что я лечу со скоростью ветра. В 16 лет я закончил мотошколу, получил права и сел на свой первый мотоцикл, деньги на который тоже накопил сам, работая летом в музее. Но человеку все время хочется большего, сейчас мне уже 18, и я собираюсь сменить свои два колеса на четыре – машину, – выступил на встрече ученик Аксайской СОШ № 4, председатель Молодежного парламента Аксайского района и член отряда ЮИД «ЗУМ» Анатолий Корытин.

Анатолий рассказал ребятам о том, какими бывают мотоциклетные куртки и как работает экипировка.
– Вместе со своим первым скутером я купил шлем. Когда появился мотоцикл – появилась и мотоциклетная куртка. Это действительно необходимые меры безопасности, – говорит Анатолий.

Школьники посмотрели профилактический ролик о безопасном поведении на дороге, а также ролик о байк-культуре. Затем была проведена викторина на знание мототехники. На встрече также выступил отряд ЮИД «ЗУМ» Аксайской СОШ № 4.

Екатерина ВИШНИКИНА.
Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.