Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:03, 28.01.2015

Педагоги волгодонской школы-интерната разработали лучшую в России программу работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья

25 января в Москве прошло награждение победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» лучшими были признаны педагоги волгодонской школы-интерната VI вида. В 2013 году они также выигрывали эту номинацию. В этот раз на суд жюри была отправлена учебная программа, по которой учителя занимаются со своими подопечными - детьми с ограниченными возможностями здоровья. Разработали программу Татьяна Белоусова, Маргарита Хлоповских и Елена Денисенко. 

Напомним, Волгодонская школа-интернат VI вида в 2014 году вошла в 100 лучших школ России, а также выиграла Всероссийский конкурс «Лучшее - детям». 

Эти достижения отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина:

- Победа коллектива Волгодонского интерната  абсолютно заслуженна. Педагоги учреждения не раз показывали отличные результаты как на региональных, так и на всероссийских конкурсах. На протяжении трех последних лет школа входит  в тройку лучших учреждений  области, в 2014 году команда интерната заняла 1 место во Всероссийском конкурсе «Лучшее - детям» в рамках национальной программы и была награждена «Знаком качества».

Коллектив педагогов школы работает с 184 детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата и детским церебральным параличом. Кроме учебно-воспитательной работы с ребятами проводятся и лечебно-восстановительные процедуры.

Один из авторов победившей на конкурсе учебной программы Ирина Денисенко выпускает школьную газету «Родничок», которая также побеждала на Всероссийском конкурсе школьных изданий и находится в реестре школьной прессы России. 

- Сейчас мы готовимся к подведению итогов ежегодной тематической выставки детского творчества, - рассказала Блокноту Волгодонска заместитель директора Маргарита Хлоповских. - Работы для выставки создаются воспитанниками интерната круглый год. У нас очень развиты такие виды рукоделья и художественной обработки как бисероплетение, вышивка, работа с кожей, соломенные украшения и так далее. 

В школе подтвердили готовность и дальше участвовать и побеждать в конкурсах и смотринах любого уровня.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.