Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:38, 17.01.2015

Веселился весь народ

Вот и пролетела череда новогодних праздников, подарив людям массу радостных и ярких впечатлений. Ведь зимняя пора самая очаровательная и волшебная – дети искренне верят в Деда Мороза со Снегурочкой и ждут от них подарков, а взрослые – в чудо. Традиционно праздничные представления шли как в Аксае в клубах, школах и на площади у Главной елки района, так и в сельских поселениях на протяжении всех зимних каникул. В этом году в их проведении приняли участие семь поселений района!

Большелогское поселение представило новогоднюю программу «Большелогский хоровод в аксайских переливах», Щепкинское – «Тайна Снежной королевы», Старочеркасское – шоу-программу «Однажды в сказке», Рассветовское – театрализованную конкурсную программу «Маша и Медведь».

Ольгинское сельское поселение позвало гостей в новогоднее путешествие, представив сказку о Василисе Премудрой, Иванушке- Дурачке и Бабе-Яге. А Истоминское сельское поселение развлекало детей и подростков веселыми танцевальными играми. Ребята, радостно смеясь, передают друг другу снежный ком под музыку, а тот, кто остается с комом в руках, когда заканчивается музыка, веселит остальных своим зажигательным танцем. Порадовала аксайчан игра, в которой и взрослые, и дети попробовали себя в роли актеров: один перевоплотился в певца, второй – в инспектора ГИБДД, а третий – в хоккеиста с помощью обычной швабры. А главные хозяева праздника – Дед Мороз со Снегурочкой, поздравив ребят с Новым годом, закружили гостей в большом дружном хороводе.

А в районном Доме культуры «Факел» состоялась премьера новогодней сказки. Здесь по традиции на благотворительные елки, которые прошли 29 декабря, 2 и 7 января, были приглашены и дети из многодетных, а также малообеспеченных семей. А 7 января дети с ограниченными возможностями получили подарки от В.И. Борзенко. На протяжении многих лет детей, пришедших на представление, радует и многодетная мать, частный предпринимать Л.И. Хрусталева.

Театрализованное представление «Дед Мороз и Колобок», которое проходило на елках, подготовил режиссер народного театра «Данко» С.К. Гуревнин. На представлении актеры показали юным зрителям новогоднюю сказку «Колобок, или бравый Коломбино». Ребята увлеченно наблюдали за приключениями Колобка и его друзей – лесных жителей, которых крадут и насильно забирают в цирк. Главный герой, виновный в беде своих друзей, делает все возможное для их освобождения. К радости юных зрителей, добро восторжествовало, и в финале сказки все герои веселятся с Дедом Морозом и Снегурочкой.

После представления Дед Мороз и Снегурочка, а также герои сказки играли с ребятами в различные веселые игры и загадывали им загадки. Как самые маленькие гости, так и дети постарше – все от души повеселились и вдоволь потанцевали на празднике. В завершение новогодней елки ребята поспешили сфотографироваться со сказочными персонажами, подарившими им столько радости. Никто не ушел без фотографии на память!

Ирина ПРОКОФЬЕВА.
Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 241

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.