Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 04.07.2014

Депардье открывает ресторан в Москве

Жерар Депардье. Фото: GLOBAL LOOK press

Французский актер и россиянин Жерар Депардье намерен заняться предпринимательской деятельностью. Знаменитость планирует открыть в Москве ресторан и назвать его в честь себя самого.

Ресторан в столице откроется в октябре 2014 года, вывеску заведения украсит скромное название "Жерар". "Там будут готовить простые русские и французские блюда, какие нравятся мне", – говорит актёр. Также в его планах есть открытие ресторанов в Санкт-Петербурге и Саранске.

О желании податься в рестораторы Депардье публично заявил на кинофестивале в Эдинбурге. Там же он признался участникам и гостям, что уже придумал название. Он, как и многие представители этой нации, любит вкусно и хорошо поесть, ценит настоящую кухню и получает от еды истинное удовольствие.

Кассовых фильмов, коих в послужном списке актера наберется не один десяток, Депардье стало мало. Актер решил направить свою творческую энергию в другое русло и начала один за другим открывать рестораны. Звезда смекнул, что популярное имя и отличная репутация помогут в продвижении бизнеса, и не ошибся. На данный момент он является владельцем трех ресторанов в Париже, нескольких виноградников и маленьких кафе в Бельгии, – пишет The Local.

Отношения Жерара Депардье с Россией сложились весьма теплые и плотные. В январе 2013 года актер получил паспорт российского гражданина из рук президента Владимира Путина. Актер решил переехать в Бельгию из-за недовольства высокими налогами, что вызвало критику со стороны премьер-министра Франции Жан-Марка Эро. не долго думая, Депардье вообще выразил желание отказаться от гражданства родной страны. Бизнес в своей новой обители актер начал с производства серии часов с названием "Горжусь быть русским".

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Дни.ру
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.