Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:15, 29.09.2016

О результатах деятельности по защите прав потребителей в сфере предоставления гражданам жилищно-коммунальных услуг в 2016 году

За истекший период 2016 года в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах поступило 14 обращений от граждан по вопросам нарушения их прав в сфере ЖКХ. Анализ обращений показывает, что в деятельности организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги наиболее характерными являются: — неисполнение организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги своих договорных обязательств

За истекший период 2016 года в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах поступило 14 обращений от граждан по вопросам нарушения их прав в сфере ЖКХ. Анализ обращений показывает, что в деятельности организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги наиболее характерными являются:

— неисполнение организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги своих договорных обязательств в части обслуживания многоквартирных домов;
— включение в договора условий ущемляющих права потребителей;
-непредоставления необходимой и полной информации в договорах заключенными с потребителями на оказание услуг;
— нарушения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и порядка определения размера платы за них;
— не исполнение организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги своих договорных обязательств в части информирования потребителей.

По обращениям, рассмотрение которых в соответствии с законодательством РФ отнесено к компетенции службы, сотрудниками Территориального отдела в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами, проведено 7 надзорных мероприятий.

За выявленные в ходе проведенных мероприятий по надзору нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также санитарного законодательства составлено 8 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 37 тыс. 500 рублей. Нарушителям было выдано 6 предписаний об устранении самих нарушений, вынесено 8 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению нарушений.

Начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах Харитонова Л. Н.

просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.