Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:13, 09.09.2016

В Миллерово улицы получат свои паспорта

Для того, чтобы архитектурный облик города не походил на выставку художников абстракционистов, где каждый предприниматель стремится возвести свой объект торговли в разном стиле, разном цветовом решении, попросту говоря, кто во что горазд, администрацией Миллеровского городского поселения принято решение разработать паспорта улиц. Подготовительная работа по разработке паспортов начата ещё в прошлом году, и в будущем планируется,

Для того, чтобы архитектурный облик города не походил на выставку художников абстракционистов, где каждый предприниматель стремится возвести свой объект торговли в разном стиле, разном цветовом решении, попросту говоря, кто во что горазд, администрацией Миллеровского городского поселения принято решение разработать паспорта улиц.

Подготовительная работа по разработке паспортов начата ещё в прошлом году, и в будущем планируется, что каждая центральная улица города будет иметь свой паспорт. В нём будет чётко расписано, какие элементы благоустройства должны быть на каждом участке, какой цветовой колер должен быть у каждого строения.

По некоторым центральным улицам — Седова, Ленина такие паспорта уже есть. Специалисты архитектуры Миллеровского района их сделали и отдали на рассмотрение в городскую думу. После их утверждения можно будет обращаться к предпринимателям, чтобы они привели свои объекты в соответствие. При этом речь не идёт о том, что с момента утверждения паспорта уже имеющиеся строения должны быть все перекрашены. Говорится о том, что при проведении ремонтных работ или при смене собственника, предприниматели должны учитывать положения, указанные в паспортах улиц, где будет расписано, как должно выглядеть каждое здание.

Что делать предпринимателю, если он хочет изменить внешний вид принадлежащего ему строения? В таком случае, он должен обратиться в администрацию Миллеровского городского поселения, в отдел муниципального хозяйства, или в архитектуру Миллеровского района, где ему должны показать паспорт улицы, и пояснить, в какой цветовой гамме должно быть здание, и какие там должны быть элементы благоустройства.

А. Синякова

просмотров: 150

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.