Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:34, 30.11.2015

Обновленный Дом культуры

Глава Администрации Аксайского района В.И. Борзенко 19 ноября посетил Дом культуры хутора Нижнеподпольный Ольгинского сельского поселения. Здесь недавно был завершен капитальный ремонт.

Как рассказал глава Ольгинского сельского поселения Александр Григорьевич Харсиев, в клубе были полностью заменены все коммуникации: система отопления, водопровод, в здании оборудовали теплый туалет. Заменили окна, сделали новый потолок, в зале на пол постелили паркетные доски, в фойе и репетиционной комнате  выложили полы плиткой. Качественный ремонт был сделан во всех помещениях СДК, общая площадь которых превышает 300 кв. метров.

002115Кроме того, была полностью перестроена сцена, приобретены портьеры на окна, одежда сцены, современное световое и звуковое оборудование. В зрительном зале установили новые сиденья на 120 мест. Дом культуры оборудован пожарной сигнализацией и тревожной кнопкой. Теперь здание полностью соответствует всем нормативам, предъявляемым к клубным учреждениям.

На капитальный ремонт было выделено порядка трех млн рублей из бюджета Ольгинского сельского поселения. Клуб был построен еще в 60-х годах прошлого века, и до этого года ни разу капитально не ремонтировался. Поэтому преображение досугового учреждения стало большим событием для жителей Нижнеподпольного и ст. Ольгинской.

В.И. Борзенко отметил, что все работы проведены на высоком уровне, клуб обрел достойный облик. Глава районной Администрации поинтересовался, насколько клуб востребован у жителей, в каких творческих объединениях они участвуют.

Директор СДК х. Нижнеподпольный Навруз Азизович Теймуров рассказал, что ежемесячно хуторской клуб посещают более трех тысяч человек. Здесь работают 11 клубных формирований, в том числе вокальные ансамбли «Хуторяночка» и «Казачка», молодежный дуэт «Подружка», недавно открылась детская театральная студия «Интермедия».

Также в СДК есть клубы по интересам: «У самовара», «Клуб молодого избирателя», «Ветеран», «Компьютерная академия», «Литературная палитра». Каждую субботу для молодежи проводят бесплатные дискотеки.

Для жителей хутора в СДК проводят праздничные мероприятия и концерты, посвященные знаменательным датам, а сотрудники и творческие коллективы клуба принимают участие в районных и областных мероприятиях.

В.И. Борзенко подчеркнул, что капитальный ремонт Дома культуры в небольшом хуторе – важный шаг к развитию социальной инфраструктуры и созданию достойных условий жизни на селе.

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 419

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.