Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:31, 23.10.2015

Водоканал заставил дом платить по нормативу

С одной из жительниц ростовского дома по Немировича-Данченко предприятие дополнительно хочет получить за неизрасходованные 700 кубометров.

Ростовский Водоканал заставляет ростовчан, установивших счетчик, оплачивать воду и канализование по нормативу потребления коммунальных. С такой жалобой обратились в «Ростов-Дом№ жильцы по ул. Немировича-Данченко, 76/6.

— Мы напрямую платим Водоканалу по персональным платежкам за водоснабжение и канализование, — сообщила жительница дома Валентина Куничкина-Хесс. — Приносит их нам муниципальный расчетный центр «ЕИРЦ Ростова». За четыре последних месяца предприятие стало игнорировать тот факт, что у нас водомеры.

Большинству собственников жилья счетчики установило товарищество еще в 2007 году. А в нынешнем — наряду с платежами по нормативу коммунальное предприятие начало выставлять долги и начислять пеню за воду перед бывшей управляющей компанией «РЭК». Это та самая УК, которую жильцы не признают, поскольку их домом на протяжении всех лет управляет ими же созданное товарищество.

Извращенная логика коммунальщиков парадоксальна: присылая квитанции на воду и канализацию, Водоканал тем самым признает, что «должники» платят ему напрямую. Откуда тогда у людей мог взяться долг за воду перед бывшей управляющей компанией?

В квитанциях Водоканала поминаются сразу три организации: он сам, ЕИРЦ Ростова и «РЭК». От всего этого голова идет кругом.

— Когда я обратилась с этим вопросом в Водоканал, меня перенаправили к исполнителю - в ЕИРЦ Ростова, — рассказывает Раиса С. (фамилию попросила не указывать). — А в расчетном центре заявили, что ничего не могут поделать. В марте нынешнего года я провела поверку счетчика, его показания действительны до 2019 года.

По словам Раисы Александровны, Водоканал считает, что она ему должна ни много ни мало, как 700 кубометров воды. А также требует оплачивать пеню — более 100 рублей в месяц.

При этом с 2007 года через ее счетчик прошел лишь 371 кубометр ресурса. В чем меняющие как перчатки директора ростовского Водоканала могут убедиться лично.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Ростов-Дом
просмотров: 183

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.