Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:47, 03.08.2015

Бесплатное метро Ростову не нужно?

Ростовские власти не ответили бизнесмену из Санкт-Петербурга, предложившему построить в южной столице частное надземное легкое метро.

25 июня питерский предприниматель Ринат Бичурин отправил соответствующее предложение через электронную почту по адресам интернет-приемных областной и городской администраций. Вниманию должностных лиц он представил проект, предполагающий возведение на территории Ростова-на-Дону частного надземного метро с бесплатным проездом для местных жителей — практически как при коммунизме. При этом для гостей города услуга была бы, как и положено, платной.

Несмотря на то, что с момента отправки обращения прошло более месяца, официальный ответ на него Бичурин так и не получил. А это, мягко говоря, непорядок. Независимо от того, понравилось ростовской мэрии и донскому правительству предложение бизнес мена или нет, ответить они обязаны были в 30-дневный срок.

ЛИКБЕЗ

Согласно ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Такая регистрация должна быть произведена в течение трёх дней с момента поступления обращения.

В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив об этом гражданина, направившего обращение. Также в случае, если решение поставленных вопросов не входит в компетенцию соответствующего органа, он обязан перенаправить обращение в течение семи дней с момента его регистрации в уполномоченный на решение этих вопросов орган. О таком перенаправлении автора обращения также должны уведомить.

Напоследок, как всегда, риторический вопрос: можно ли всерьез доверять должностным лицам «при исполнении», не чтущим законы, по которым они предлагают жить всем остальным?

Источник: Ростов-Дом
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.