Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:02, 02.02.2015

Звонить в Водоканал необязательно!

Пресс-служба организации разъяснила, каким способами, помимо телефонного звонка, батайчане могут передать данные счетчиков

После выхода в БВ №1 статьи «Батайчанка целый день пыталась дозвониться в Водоканал», в редакцию обратились сразу несколько горожан. Дело том, что на указанный пресс-секретарем номер 5-84-62 батайчане также не могут дозвониться, как и на предыдущий, обозначенный в квитанциях, - 5-84-43.

- Я, как и другие жильцы дома по Кирова, 32, уж долгое время не могу дозвониться ни на один из телефонов организации. Я инвалид, мне 80 лет, поэтому выбраться на Южную мне крайне сложно, - рассказала Тамара Николаевна Панова.

О таких же проблемах поведали и жильцы СЖМ. По словам батайчан, трубку вообще не поднимают. А тем, кто не смог передать показания с 23 по 25 число, счета выставляют по нормативам. Учитывая, что об этой проблеме батайчане сообщают с завидной регулярностью, БВ решило расставить точки над i и выяснить, какими еще способами горожане могут передать показания счетчиков.

Начальник пресс-службы АО «Ростовводоканал»  Андрей Крюков рассказал,  что передавать показания можно как в телефонном режиме по номеру службы по работе с абонентами  5-84-62 , так и иными способами.

- Наиболее, на наш взгляд, простой - это указать текущие показания в квитанции Водоканала при оплате в отделениях банков «Сбербанк», Российский капитал, Промсвязьбанк, «Центр-инвест», в кассе Водоканала по адресу: г. Батайск, ул. Южная, 3 . Квитанции Водоканал ежемесячно доставляет по адресам абонентов, - рассказал Крюков.

Фото А. Рашевского

Он отметил, что батайчане из частного сектора и многоквартирных домов, которые заключили прямые договоры с АО «Ростовводоканал» и не передали показания, должны сделать расчет платежа на основе предыдущих и текущих показаний и вписать сумму в квитанцию. Если же домом управляет УК, в квитанциях сумма уже проставлена, так что, считать ничего не надо, только вписать текущие показания.

Кроме того, указать показания можно при оплате в Интернете через личный кабинет «Сбербанк-онлайн» или опустить записку с показаниями в специальный ящик в кабинете № 3 по адресу: г. Батайск, ул. Южная, 3.

- Таким образом, не обязательно сначала звонить или идти в Водоканал, чтобы передать показания, а потом идти в банк и платить по квитанции. Проставленные в квитанции при оплате текущие показания и являются фактом передачи Водоканалу этих показаний, - пояснил Андрей Марленович.

Крюков рассказал, что для удобства платежей ведется разработка «личного кабинета» для абонентов Батайска на официальном сайте АО «Ростовводоканал». Также ведется подготовка дополнительных пунктов работы с абонентами в городе Батайске. Все эти новые сервисы и возможности станут доступны батайчанам в ближайшее время  в 2015 году.

Юлия Дорошенко

Ключевые слова: Батайск
Источник: Батайское время
просмотров: 1063

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.