Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:08, 31.01.2024

Тульский бизнес 2023

Тульский бизнес 2023

2RanykMWsX6

  1. Марина, победа ВСК в номинации «Страховая компания года» 13-ой Региональной премии «Тульский бизнес 2023» совпала для Вас еще и с 30-летием филиала. Поделитесь своими эмоциями и успехом.

 

Многие мои коллеги и близкие друзья знают, что цифра 13 для меня счастливая. Не знаю, как это работает, но это действительно так. Может быть как-то связано с тем, что я рождена 13-го числа. А здесь еще и цифра тридцать!!!

 

Эмоций на самом деле очень много!!! В компании ВСК я более 20 лет и каждый этап развития компании связан со своей стратегией, своей командой и достижениями.

 

Изначально штат филиала состоял всего из 9 сотрудников. За три десятилетия нам удалось обеспечить устойчивую динамику роста в большинстве ключевых сегментов и стать лидером Тульского страхового рынка. Так, сборы компании в 2023 г. росли темпами, опережающими страховой рынок 

Среди наших клиентов – крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса, химии, металлургии, автопроизводители и пр. Доля филиала на страховом рынке региона за последний 5 лет выросла с 10% до 15%. В планах – увеличение данного показателя до 20%, дальнейшее развитие сегментов медицинского и авто страхования

 

А еще в год нашего 30-летия впервые за всю историю Тульского филиала САО «ВСК» мы собрали один миллиард страховых премий!!!

 

Безусловно такие результаты не могут не радовать!!!  

 

  1. В чем, на ваш взгляд, секрет успеха? 

Успех  – это результат не только трудового подвига каждого конкретного человека – это прежде всего, результат работы всей  его команды и тех кто находится рядом -  клиентов, партнёров и агентов. И пользуясь случаем, я выражаю всем благодарность за их многолетнюю поддержку и сотрудничество!!! 

В любом коллективе, маленьком или большом, вновь созданном или статичном, главная ценность и философия — это человек. Отправная точка – личность. В ней энергетика каждого дня, рост и развитие, желание познавать и делиться этим с другими, уникальные качества и способности, позволяющие раскрыться как продавец, переговорщик, управленец, организатор. Поэтому в успехе каждого конкретного человека, сотрудника и заключается общий успех компании. Поскольку и то и другое – это живые организмы, которые живут по одинаковым законам.

Собственник компании – это сердце. Пока сердце бьется, компании живет и работает. Голова – это ТОП-менеджмент компании, директора, заместители, руководители отделений и направлений. Которые обрабатывают информацию и принимают решения. Руки- это сотрудники БЭК – офиса., ноги – это продавцы.

 И если все системы органов и тканей работают без перебоев, организм человека здоров. Также и в компании – все наши правильно выстроенные цели, мысли, действия, взаимосвязи всех нас образуют единое целое и помогают добиваться сверх результатов. 

 

  1.    Сейчас мы все чаще слышим термины КЛИЕНТОЦЕНТРИЧНОСТь и Экосистема. ВСК – экосистема или нет? К чему стремитесь? 

Сегодня доля и вклад страхования в ВВП в развивающихся странах – порядка 3%, в мире в среднем - 6, 8%, в США – 8%, например, в Южной Корее – 13%, а в России в 2022г доля страхования в ВВП составляла всего 1, 2%. 

У нас доля не обязательных страховых продуктов для обычного потребителя (ФЛ) составляет по нашим оценкам не более 20-25% (в нон-лайфе чуть больше, но все равно не больше трети, 32%). А это именно те продукты, которые несут потребительскую ценность, которые покупают осознанно. 

 

   Поэтому, создавая экосистемный подход мы решаем несколько задач:

 

•             Повышаем интерес к покупке страховых продуктов

 

•             Обеспечиваем высокую лояльность клиентов

 

•             Делаем контакт с клиентами более частым

 

•             Улучшаем экономические показатели за счет интеграции нестраховых сервисов

 

 Исходя из этого, мы решили выстраивать отношения с нашим клиентом немного по-другому. Мы хотим давать ему ценность.   Когда клиент действительно оценит продукт и будет приобретать его добровольно, тогда это будет его осознанный выбор. Он поможет нам не только оставаться лидерами и завоевывать все более высокие позиции в рейтингах страховых компаний, но и создаст новый эффект в отрасли, позволит изменить отношение к страхованию, страховую культуру. 

 В рамках нового стратегического цикла 2024-2026 мы планируем создать и развивать полноценные экосистемы по следующим направлениям:

•             Экосистема АВТО

•             Экосистема ДОМ

•             Экосистема ЗДОРОВЬЕ

•             Экосистема БИЗНЕС

 

 Данные экосистемы будут включать в себя создания комплексных продуктов для наших клиентов, включающих в себя страховые продукты, а также сопутствующие нестраховые сервисы.

 

  1. Провожая уходящий и встречая Новый Год, мы подводим некую черту, вспоминаем все то новое, что мы в нем получили. Можете что-то выделить?

 

Да, безусловно.  Если говорить о компании, то в 2023 г.:

- ВСК открыла кафедру по обучению управлению цифровым развитием в РАНХиГС (Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России)

Компани стала лауреатом XIV ежегодной премии «Качество обслуживания и права потребителей» в номинации «Цифровые решения в страховании» в категории «Digital-продукты»

-  вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии журнала Forbes, а также улучшила рейтинг социальной ответственности на уровне A2.esg (очень высокий уровень) и наивысший рейтинг привлекательности работодателя на уровне A.hr.

- запустила свою Цифровую клинику для застрахованных по ДМС.  За свой клиентский путь Цифровая клиника ВСК награждена ежегодной премией инноваций и достижений в финансовой отрасли FinAward 2023 в номинации «Сервис с максимальной клиентской ценностью». Сегодня каждый десятый пациент начинает путь к выздоровлению с помощью этого сервиса и отмечает его качество

  

Если говорить о себе и коей команде, то в уходящем году все мы получили не только сверх результат, мы приобрели новые знания, впечатления, новых друзей и коллег, клиентов и партнеров и это здорово!!!

Помните, что будущее зависит от Ваших действий сегодня!

Поэтому действуйте, творите, созидайте и воплощайте Ваши мечты в жизнь!

С Новым Годом!!!!

 

Источник: Полезные связи
просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.