Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:02, 13.03.2024

Губернатор Голубев осмотрел Цимлянск, по которому прошлась стихия «Ольга»

Губернатор Голубев осмотрел Цимлянск, по которому прошлась стихия «Ольга»

Губернатор Голубев во время посещения Цимлянска поручил закупить для муниципалитетов дополнительные генераторы.

12 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в Цимлянске и осмотрел населенный пункт, который, пожалуй, больше остальных в регионе пострадал от циклона «Ольга». Напомним, в десятых числах февраля город с населением 15 тысяч человек на протяжении недели оставался без электричества и частично воды, отопления и газа.

В Цимлянске Василий Юрьевич провел совещание с главами районных администраций и руководителями министерств. В ходе него он поручил Министерству промышленности и энергетики Ростовской области представить предложение по закупке резервных источников питания.


Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Как показала случившаяся внештатная ситуация, их у муниципалитетов недостаточно - даже с учетом того, что объектам жизнеобеспечения организации и предприятия предоставили дополнительно более 40 генераторов.

- Нужно определить реальную потребность в таких источниках. Прошу проработать вопрос их приобретения для администраций муниципальных образований и департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - сказал губернатор Голубев.

В пресс-релизе по итогам поездки отмечается, что от последствий непогоды в феврале пострадали жители 380 населенных пунктов в 23 муниципальных образованиях Ростовской области. Из-за вышедших из строя в результате обледенения 3 000 опор ЛЭП подача электричества была приостановлена сотням тысяч жителей, в котельные, насосные станции и водозаборы. Такого разгула стихии в регионе не было 30 лет.

На сегодня, в муниципальных образованиях региона убрали и вывезли 46 тысяч кубометров веток, что составляет 71% от общего объема упавших и поврежденных деревьев и кустарников. Окончательно последствия разгула стихии планируется устранить во время месячника чистоты в период с 18 марта по 20 апреля.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.