Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 08.12.2023

Усилить антинаркотическую пропаганду

30 ноября прошла областная антинаркотическая комиссия под председательством Губернатора В.Ю. Голубева. В рамках заседания обсуждались результаты информационной работы по формированию антинаркотического мировоззрения среди молодежи.

В.Ю. Голубев.
/ ФОТО donland.ru

По данным минрегионполитики области, за девять месяцев в рамках кампании, направленной на формирование осознанного негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, было опубликовано более десяти тысяч материалов антинаркотической тематики. Обеспечены показы для целевой аудитории роликов социальной антинаркотической рекламы в сервисе «Яндекс», мессенджере «Телеграм» и соцсети «ВКонтакте».

Однако этих мер недостаточно, считает глава региона. Необходимо существенно увеличить объем информационной работы, направленной на неприятие наркотиков и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей среди молодежи.

– Надо активно и наступательно вести работу по снижению информационного воздействия наркобизнеса на жителей нашей области, в первую очередь – подрастающее поколение. Важны и проводимая антинаркотическая пропаганда, и меры по выявлению и блокировке интернет-сайтов и страниц в социальных сетях, содержащих противоправную информацию. Для этого необходимо и дальше развивать движение киберволонтеров, – уверен В.Ю. Голубев.

Киберволонтеры – подготовленные для работы в интернет-пространстве активные молодые люди, которые ищут и блокируют ресурсы с запрещенной информацией. Так, региональное общественное движение «Интернет без угроз» подготовило 38 квалифицированных специалистов данной направленности. С начала года заблокировано 278 интернет-ресурсов, на которых был размещен пронаркотический контент.

В ходе заседания Губернатор наградил дипломами 11 донских журналистов-победителей конкурса «СМИ против наркотиков».

Ключевые слова: Аксай, Орловский район
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 697

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.