Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:20, 07.12.2023

Комитет по управлению имуществом Волгодонска остался без председателя

Администрация Волгодонска продолжает нести потери, теперь уволился и председатель Комитета по управлению имуществом города Артур Чернов.

Об этом стало известно 7 декабря на заседании постоянной думской комиссии по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности. Депутатам доклад о приватизации муниципального имущества представила не председатель КУИ Артур Чернов, а его заместитель Татьяна Сухорукова.

Выяснилось, что теперь депутаты уже не увидят и не услышат Артура Чернова в его должности. Как оказалось, он уволился, а обязанности председателя КУИ теперь исполняет Татьяна Сухорукова. Данный факт выяснился случайно, когда депутат Сергей Асташкин спросил, где Артур Чернов. Депутат хотел услышать и так не услышал, на сколько пополнится в следующем году бюджет города за счет продажи комитетом земельных участков. 

Артур Чернов возглавлял КУИ с конца марта 2021 года. Он родился в 1966 году, окончил Саратовский юридический институт по специальности «Правоведение». На должность заместителя председателя КУИ Чернов был назначен в 2018 году. Общий стаж государственной и муниципальной службы  уже бывшего председателя КУИ превышал 30 лет.

Предшественником Чернова на посту КУИ был Вадим Кулеша, который перешел из комитета на должность заместителя главы администрации города по ЖКХ, сейчас он - замглавы по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами, а также исполняет обязанности главы администрации Волгодонска.


Татьяна Сухорукова

Комитет по управлению имуществом Волгодонска является отраслевым органом администрации города, он осуществляет от ее имени полномочия по управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в собственности города, а также земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ключевые слова: Волгодонск
Источник: Блокнот-Волгодонск
просмотров: 637

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.