Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:28, 04.12.2023

В Аксайском районе появится новый Дом культуры

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Анна Степановна Андреева в своих социальных сетях пишет о том, что в поселке Дорожный Аксайского района определили место для будущего дома культуры.

– Уже понятно, что он будет модульным. С учетом того, что муниципальное образование дотационное, требуется проработка источника софинансирования. Работа в этом направлении ведётся. Этот вопрос и возможные варианты его решения обсудили во время отчета главы администрации Аксайского района Константина Доморовского «Об итогах социально-экономического развития Аксайского района». Появление нового ДК – один из вопросов, который задавали мне местные жители во время предвыборных встреч. Движение началось и оно в правильном направлении.

/ ФОТО из социальных сетей А.С. Андреевой

Другая тема  –ремонт Истоминской средней школы, уже разработана проектно-сметная документация и направлен запрос на финансирование из областного бюджета. Закачивается строительство новых 53 км сетей водоснабжения, несколько поселений левобережной части Аксайского района в следующем году будут обеспечены качественным и бесперебойным водоснабжением, работа проведена колоссальная всеми: властью, депутатами, жителями.

«Жители Аксайского района активные, творческие, неравнодушные, задают темп и не планируют его сбавлять). Серьезной вклад вносится творческими и спортивными коллективами района в копилку достижений всей Ростовской области. Благодарна за доверие и вместе точно сможем больше», – рассказывает Анна Степановна Андреева.

Потихоньку начинаем подводить итоги уходящего года, строим планы на будущее, готовим подарки малышне на Новый Год впереди много добрых и интересных дел.

Анна СЕМЕНОВА

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 1133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.