Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:49, 01.12.2023

На территории Аксайского детского сада «Красная шапочка» постелили новый асфальт

На территории детского сада «Красная шапочка» постелили новый асфальт. Твердое покрытие появилось здесь благодаря проекту С.В. Рожкова «Депутат – детям».

К.А. Гололобова и С.В. Рожков. / ФОТО автора

Сергей Владимирович побывал в дошкольном образовательном учреждении и лично проверил качество выполненных работ. Парламентарий прошел по территории детского сада и обратил внимание на то, что работы по благоустройству здесь необходимо продолжать. На блестящий черный асфальт так и просится спортивная площадка: футбольные ворота и баскетбольные кольца. Детвора с удовольствием будет гонять мяч и закидывать его в кольцо: развивать быстроту и ловкость. Эти качества еще никому не помешали в жизни.

Сергей Владимирович обсуждает планы дальнейшего сотрудничества с детским садом (фото после укладки нового асфальта). / ФОТО автора

Заведующий детским садом Ксения Алексеевна Гололобова пригласила депутата Законодательного Собрания Ростовской области в актовый зал. Там его ждал трогательный сюрприз от воспитанников подготовительной группы. Ребята в стихотворной форме поблагодарили С.В. Рожкова за такой нужный подарок. Они даже пригласили его рисовать мелками на новом асфальте, а потом исполнили веселый танец. Неожиданно в зале прямиком из сказки появилась Красная Шапочка. Она пришла не с пустыми руками. Девочка вручила Сергею Владимировичу корзинку с пирожками. Это угощение приготовили родители дошколят.

Территория детского сада во время проведения работ по благоустройству. / ФОТО Марии Цыгановой

– Я сам являюсь многодетным отцом, поэтому проект «Депутат – детям» близок мне по душе. Я вижу, в каком состоянии находится материально-техническая база наших образовательных учреждений. Мне хочется, чтобы дети росли в комфортных условиях, поэтому стараюсь помочь тем, что в моих силах. С детским садом «Красная Шапочка» мы продолжим работать и в следующем году и постараемся установить здесь спортивную площадку. В 2024 году у нас намечен еще ряд образовательных организаций, в которые мы запланировали вернуться, чтобы еще раз помочь. Такая практика у нас уже есть. В детском саду станицы Ольгинской мы сначала постелили асфальт, а потом сделали там разметку и установили оборудование для того, чтобы ребята могли изучать правила безопасности дорожного движения. Программа «Депутат – детям» однозначно, продолжится. План мероприятий по ее реализации расписан на несколько лет вперед, – отметил Сергей Владимирович.

Ксения ХОРОШИХ

просмотров: 3558

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.