Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:07, 01.12.2023

Открытие Аксайской школы – в 2025!

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области VII созыва Игорь Павлович Петровский проверил ход реконструкции строящейся школы на улице Речников в городе Аксае.

Проверка строительства школы. / ФОТО из соцсети «ВКонтакте»

Выезд состоялся в рамках работы депутатского треугольника совместно с депутатом Государственной Думы Виталием Васильевичем Кушнаревым и председателем Собрания депутатов Аксайского городского поселения Андреем Юрьевичем Щербаковым.

Здание школы на улице Речников находится на реконструкции с 2019 года. Контракт с новым подрядчиком был заключен буквально недавно, в августе 2023 года, а в сентябре подрядная организация вышла уже на строительную площадку.

«Что уже сделано? Демонтировали перегородки и оконные блоки, что поначалу вызвало ажиотаж у местных жителей, подумавших, что школу окончательно разбирают, собираясь на этом месте воткнуть высотку! Нет, дорогие мои, школа будет! Саду цвесть! Также частично демонтированы наружные стены, фундаменты под пожарные резервуары и насосную станцию. Приступили к монтажу кровли, а также подготовили котлован под будущий спортивный зал, который расположится в отдельном корпусе, вход куда будет через теплую галерею.

Срок завершения всех работ – конец августа 2025 года! Новая мебель будет закупаться в пол- ном объеме примерно с весны 2025. То есть, к первому звонку 2025 года школа будет ждать ребят. Денис Геннадьевич С., Татьяна Александровна О., Мария Николаевна Ж., Ирина Евгеньевна Т. из Аксая – вы лично и многие другие жители во время моей избирательной компании просили в наказах «решить проблему с возобновлением строительства «замороженной» школы на улице Речников города Аксая». Помните, я вам тогда говорил, что Губернатор очень серьезно относится к наказам избирателей депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. Вот результат. Так что докладываю вам лично: процесс сдвинулся с мертвой точки, преодолены все препоны, проработано финансирование, найден качественный подрядчик.

Вместе с Виталием Васильевичем Кушнаревым будем держать объект на особом первостепенном контроле и оказывать любое содействие при необходимости. Спасибо, что поддержали партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и меня лично. Работаем, братья!» – написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Игорь Павлович.

Напомним, что существует график производства работ по реконструкции школы, и в настоящее время отклонений от графика нет.

Как сообщает Администрация Аксайского района, с начала сентября произведены работы по демонтажу ряда конструкций: фундаментов под насосную станцию и пожарные резервуары, внутренних перегородок, оконных блоков и частично наружных стен.

Демонтаж производится в соответствии с проектными решениями в связи с необходимостью усиления ряда конструкций и соответствия новым требованиям СанПиН. После проведения всех работ по демонтажу, которые были проведены с опережением графика, Администрацией Аксайского района выплачен аванс подрядной организации в размере 70 млн рублей (из областного и местного бюджетов). На эти средства подрядная организация закупила необходимые материалы для производства работ.

Анна СЕМЕНОВА

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 3358

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.