Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:19, 04.05.2022

В Ростовской области более 900 добровольцев хотят участвовать в общероссийском голосовании за объекты благоустройства

Для участия в проекте общероссийского голосования за объекты благоустройства в 2022 году в качестве добровольцев подали заявки более 900 человек. Как отметил заместитель Губернатора Ростовской области И.Н. Сорокин, это почти в два раза больше волонтеров, чем в прошлом году.

/ ФОТО donland.ru

Добровольцы будут информировать граждан о том, как можно принять участие в голосовании и какие объекты от муниципалитета участвуют в проекте. Также волонтеры могут помочь оставить голос за понравившийся объект через специальное приложение.

– Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Теперь объекты отбираются совместно с горожанами, – отметил И.Н. Сорокин. – Благодаря волонтерам, максимальное количество людей сможет оставить свой голос за приоритетный для себя объект.

Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства проходит на платформе za.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая. Принять участие может каждый гражданин России старше 14 лет.

На голосование будут вынесены два объекта благоустройства в городе Аксае. Первый объект — это общественная территория по адресу пер. Парковый, 2, которая расположена в городском парке. Там планируется создать живую изгородь из деревьев и кустарников для снижения негативного воздействия от дороги, различные игровые зоны для всех возрастов, в том числе родителей, разгрузив имеющуюся площадку.

Второй объект — неблагоустроенная территория по адресу ул. Садовая, 22, которая расположена вблизи жилых домов микрорайона «Военный городок». На территории планируется установить детскую площадку, зону тихого отдыха, озеленение, освещение территории, пешеходные зоны.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства. Общественные пространства будут обновлены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Дарья ЧУПЕРЕВА

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.