Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:20, 22.04.2022

Отмечен инновационный опыт в образовании

12 апреля в ростовском историческом парке «Россия – моя история» состоялось награждение участников федерального проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6 – 11 классов «Билет в будущее» 2021 года, а также торжественное открытие первого этапа проекта «Билет в будущее» – 2022.

А.К. Кучеренко и Л.Н. Тутова.

Федеральный проект «Билет в будущее», предназначенный для учащихся 6 – 11 классов, реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. Аксайский район входит в число муниципалитетов, наиболее активно реализующих мероприятия проекта в Ростовской области. В рамках торжественного мероприятия Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Российской Федерации Ларисы Николаевны Тутовой за высокопрофессиональное организационно-управленческое сопровождение системы профориентационной работы в образовательном пространстве Аксайского района и распространение инновационного опыта на региональном и федеральном уровне был награжден начальник Управления образования Администрации Аксайского района Андрей Константинович Кучеренко.

С 2019 года региональным оператором проекта в Ростовской области является Центр профориентации Аксайского района, а региональным координатором выступает Оксана Юрьевна Пивоварова, руководитель Центра развития компетенций Центра профориентации, чей вклад в создание и развитие региональной модели и системы профориентационной работы в Ростовской области и распространение инновационного опыта на федеральном уровне были также отмечены Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Российской Федерации Л.Н. Тутовой.

Благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации за активное участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Билет в будущее» и программе специализированного модуля «Моя профориентационная инициатива» была награждена Галина Алексеевна Коробко, старший педагог дополнительного образования Центра профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района.

Торжественно свои награды получили самые юные участники проекта – учащиеся школ Ростовской области, которые принимали самое активное участие в региональных конкурсах, таких как областной творческий конкурс видеороликов по итогам участия в проекте «Билет в будущее», региональный конкурс видеороликов «Я выбираю будущее» и региональный конкурс плакатов «Я в рабочие пойду».

С 12 апреля стартует первый этап федерального проекта «Билет в будущее» – 2022.

Наставники площадки Центра профориентации Аксайского района проводят выездные профессиональные пробы для учащихся школ сельских и городских поселений области, что позволяет сделать проект доступным для отдаленных территорий. Второй этап проекта будет запущен осенью 2022 года.

Ключевые слова: Аксай, Ростов-на-Дону
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 220

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.