Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:04, 15.04.2022

Доверяйте только проверенной информации

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Владимирович Рожков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел встречу с молодежным активом Аксайского района.

С.В. Рожков и А.С. Смирнов обратились к молодежи.

В ней приняли участие члены Молодежного парламента, лидеры «Молодой Гвардии», Центра молодежных инициатив, студенты профессиональных училищ, лидеры школьного самоуправления и юнармейцы.

Главной темой для разговора стала ситуация, которая складывается вокруг России сегодня, и военная спецоперация на Украине. Парламентарий подробно рассказал о ее причинах и аргументировал решение Президента России. Он также остановился на колоссальном влиянии социальных сетей сегодня на молодежь, посоветовал не делать выводов сгоряча, не призывать верить непроверенной информации, исходящей от агрессивно настроенных стран, не распространять фейки и главное – доверять только проверенным источникам информации.

О том, как работает машина пропаганды за рубежом и как это сказывается на мирных жителях Украины, рассказал непосредственный участник событий, заместитель по службе войск и безопасности военной службы 22-й отдельной Гвардейской бригады специального назначения Александр Сергеевич Смирнов. Он разъяснил ход и основные цели военной операции, поделился впечатлениями об увиденном и отметил, что любая поддержка наших военных очень значима – это и гуманитарные грузы, которые собирают наши жители, и письма, которые пишут солдатам дети.

Участники встречи активно задавали вопросы и интересовались будущим российской экономики и донского региона, мерами поддержки предприятий, а также возможностью принять непосредственное участие в гуманитарной миссии.

– Я был приятно удивлен сегодняшней встречей и могу сказать, что у нас просто замечательная молодежь! Со смелыми мыслями, нетривиальными подходами к поставленным проблемам, патриотичная. Ребята способны отстоять свое мнение, поддержать в трудную минуту, прийти на помощь. Молодое поколение – это продукт нашего общества, семейного и государственного воспитания.

Наши дети – это отражение нас, родителей, это наши ценности, приоритеты и чаяния. И тема вовлечения молодежи в политическую жизнь страны и региона – важная задача для нынешних государственных деятелей. Мы должны воспитать такое поколение ребят, которые будут готовы принять на себя управление страной. Для этого нам необходимо рассказывать о сути происходящих событий, делиться опытом, отвечать на вопросы, давать советы, – отметил Сергей Владимирович Рожков.

Анна АЛЕКСАНДРОВА

просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.