Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:22, 22.08.2013

Ростовчане получат персональные приглашения на выборы

Избиратели донской столицы получат персональные приглашения на выборы. Сейчас представители избиркомов начали завершающий этап подготовки к народному волеизъявлению. Напечатаны плакаты, информирующие о едином дне голосования, на подъездах домов вывешены объявления с адресами избирательных участков, готовятся списки с персональными данными голосующих.

Избирательный участок номер 1732 в Северном микрорайоне Ростова-на-Дону - один из крупнейших в городе. Там работает избирательная комиссия, которая обслуживает почти две с половиной тысячи жителей. В ней 15 человек с правом решающего голоса - более половины из них - представители различных партий. Но такая принадлежность на работе не сказывается.

"Мы никого не призываем голосовать за какую-то партию, ни в коем случае - мы не имеем права этого делать. Но наша задача привести каждого человека и довести до него, что закон есть закон, и его нужно исполнять. Право каждого гражданина Российской Федерации - это конституционное право о выборах", - подчеркнул председатель участковой избирательной комиссии номер 1732 Михаил Волохов.

Пока комиссия лишь информирует жителей района о предстоящих выборах. Готовят листовки, призывают прийти 8 сентября на участки. Но это лишь разминка перед стартом. Активная работа начнется 28 августа.

"Поступят списки самих избирателей, и каждый избиратель может прийти и сверить необходимые данные - паспортные, прописку уточнить. Будут заполнены именные пригласительные, донесены до каждого избирателя непосредственно по квартирам", - пояснил член комиссии с правом решающего голоса Денис Квитка.

Поквартирный обход - ежедневный. Листовки стараются отдавать в руки жильцам. Для тех, кого не застают дома, информацию оставляют в почтовом ящике. Да и жители хорошо знакомы с работой комиссии.

"Работа избирательной комиссии организована четко, слаженно. Никаких замечаний нет ни к работе комиссии, ни к ее руководителю. Никакой лишней инициативы нет и недоработок нет. Что положено, то и делается", - говорит избиратель Виктор Чуцков.

Работа с электоратом - не единственная задача избирательной комиссии, необходимо еще контролировать ход предвыборной агитации - следить, чтобы никто не нарушал закон. Ежедневно отсматривают информацию на специально отведенных стендах. Пока нарушений нет.

Источник: Dontr.ru
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.