Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:31, 19.10.2016

Интернет-мем впереди вице-премьера

Мутко представили министрам в новом статусе

В ходе представления правительству Виталия Мутко в качестве нового вице-премьера российский премьер-министр Дмитрий Медведев процитировал знаменитую фразу спортивного функционера, сказанную в Цюрихе в 2010 году и ставшую впоследствии «крылатой». Соответствующее представление произошло 20 октября в ходе заседания правительства.

«Ну что. Как некоторые мои коллеги говорят, лет ми спик фром май харт ин рашн. Прежде чем мы начнем заседание правительства, естественно, должен еще раз представить вам наших коллег — и старых и новых», — сказал Медведев.

Он подробно рассказал о перестановках в высших эшелонах власти: «Виталий Леонтьевич Мутко у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику. Как известно, вчера президент поддержал мое предложение, подписал указ. Соответственно Виталий Леонтьевич приступает к исполнению своих обязанностей. Министр спорта Павел Анатольевич Колобков, он работал в должности заместителя главы ведомства. Уверен, что он готов и к новой ответственной работе. Пожелаем ему успехов, прошу оказывать ему как новому члену правительства максимальное содействие. Желаю коллегам успехов в работе».

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Дмитрия Медведева назначить главу Минспорта Виталия Мутко на должность вице-премьера, курирующего вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Вместо Мутко руководить Министерством спорта будет его заместитель — Павел Колобков.

Фраза «Let me speak from my heart», которой Виталий Мутко начал свою речь в 2010 году в Цюрихе в ходе заседания исполкома ФИФА, на котором Россия получила право проведения Чемпионата мира-2018, стала впоследствии «крылатой». Так, многие обратили внимание на ярко выраженный русский акцент министра. Впоследствии фраза стала интернет-мемом.

Фото: РИА Новости

Источник: Новые Ведомости
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.