Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:32, 10.09.2015

Кто есть кто?

Заслуги, образование и награды претендентов на пост Губернатора Ростовской области

  Кто они, претенденты на Губернаторство? Мы хотим знать как можно больше о тех, из кого выбираем. Какие силы стоят за кандидатом? Достаточно ли он компетентен, опытен в административной и политической деятельности? Насколько широко и глубоко его образование, является ли он специалистом в государственном управлении, юриспруденции, экономике или набор знаний получен им по какой-либо узкой специальности?

Кого-то из избирателей заинтересует наличие наград или, скажем, ученых степеней, а кому-то хотелось бы знать, сколько продуктивных законопроектов предложено кандидатом или умеет ли претендент вести дискуссию, обладает ли ораторскими способностями?

Четверо из зарегистрированных кандидатов близки по возрасту: В.Ю. Голубеву – 58 лет, М.В. Емельянову – 53, Н.В. Коломейцеву – 59, И.Н. Колесникову – 64. Как говорится, возраст вполне «губернаторский». Самому молодому претенденту – И.А. Новикову – 31 год.

В.Ю. Голубев оказался на месте кандидата от партии «Единая Россия» в результате победы на предварительном внутрипартийном голосовании. М.В. Емельянова выдвинули на региональной конференции «эСеРов» на безальтернативной основе.

Областная конференция ЛДПР предложила И.А. Новикова сразу на несколько ключевых выборных направлений – на губернаторство и в депутаты Ростовской городской Думы, как по партийному списку, так и по одномандатному округу. Н.В. Коломейцев выдвинут областной конференцией КПСС на безальтернативной основе. И.Н. Колесников идет на выборы от регионального отделения Партии пенсионеров России.

Василий Юрьевич Голубев – кандидат юридических наук и доктор экономических, окончил Московский институт управления, а затем Академию госслужбы при Президенте РФ. Опыт работы в органах власти обширный: был главой администрации Ленинского района Московской области, вице-губернатором Московской области, губернатором Ростовской.

Михаил Васильевич Емельянов – окончил юридический факультет РГУ и Дипломатическую Академию МИД РФ, кандидат юридических наук, доцент, то есть имеет опыт преподавательской деятельности. Опыта работы в органах исполнительной власти нет, но активно работал и работает во власти законодательной, в Госдуме входит в первую десятку наиболее продуктивных авторов законопроектов. Николай Васильевич Коломейцев окончил сельскохозяйственный техникум в Сальске, РИСХМ и Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Опыта работы в органах исполнительной власти не имеет, но в законодательную власть избирается с 1994 года, был депутатом Законодательного Собрания РО, является действующим депутатом Госдумы.

Иван Александрович Новиков имеет высшее юридическое образование, является депутатом Собрания депутатов Аксайского городского поселения по одномандатному избирательному округу № 145, координатор Ростовского регионального отделения ЛДПР с мая 2015 года.

Иван Николаевич Колесников окончил Азово-Черноморский институт механизации сельского хозяйства, возглавляет Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов Кагальницкого района, является начальником негосударственного образовательного учреждения Кагальницкий учебно-спортивный клуб Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общества содействия армии, авиации и флоту России», ранее в выборах не участвовал, беспартийный.

Самый большой список наград у В.Ю. Голубева – Орден Почета, Орден Дружбы, Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орден Александра Невского, которым Василий Юрьевич награжден в текущем году. М.В. Емельянов – заслуженный юрист России, отмечен почетным знаком «За заслуги в развитии парламентаризма в России», медалью «В память 850-летия Москвы», памятной юбилейной медалью «100 лет со дня учреждения Государственной Думы в России», имеет благодарности Президента Российской Федерации и Председателя Госдумы.

Н.В. Коломейцев имеет благодарность Президента Российской Федерации, информации о наградах И.А. Новикова нет, а И.Н. Колесников награжден медалями «Ветеран труда», «75 лет Ростовской области».

С официальной информацией о кандидатах можно познакомиться в Избирательной комиссии Ростовской области, в том числе на сайте избиркома по адресу: www.rostov.izbirkom.ru

Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.