Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:09, 28.03.2015

Состоялся конкурс на должность Главы Администрации Аксайского района

20 марта в Администрации Аксайского района состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы Администрации Аксайского района.

В состав конкурсной комиссии вошли эксперты, половина из которых назначена решением Собрания депутатов Аксайского района, а другая половина – распоряжением Губернатора Ростовской области. Председателем комиссии был избран министр транс-порта Ростовской области В.В. Кушнарев. Для участия в конкурсе на замещение должности Главы Администрации Аксайского района документы подали пять кандидатов: Сергей Богданов, заместитель главы администрации Старочеркасского сельского поселения Аксайского района; Надежда Шевченко, начальник отдела сельского хозяйства Администрации Азовского района; Федор Ковтунов, заместитель главы Администрации города Батайска по территориальному развитию и строительству; Андрей Дронь, директор ООО «Аксайское молоко»; Виталий Борзенко, Глава Аксайского района. Рассмотрев представленные документы кандидатов, комиссия приняла решение отказать в допуске к прохождению конкурсных испытаний на замещение должности Главы Администрации Аксайского района двум претендентам: Сергею Богданову и Надежде Шевченко. Основанием отказа в обоих случаях стало несоответствие кандидатов квалификационным требованиям, предъявляемым действующим федеральным и областным законодательством, Уставом муниципального образования «Аксайский район». Остальные претенденты приняли участие в конкурсных испытаниях.

Кандидаты на должность Главы Администрации Аксайского района ответили на вопросы теста, а затем представили свои программы развития муниципального образования и прошли собеседование с членами конкурсной комиссии. Как отметил председатель конкурсной комиссии В.В. Кушнарев, все кандидаты достойно подготовились к конкурсу, представили интересные проекты развития территории, но лучший результат в тестировании и наиболее комплексный и глубокий подход к проблемам и перспективам муниципального образования отмечен у Виталия Ивановича Борзенко.

По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрал действующий Глава Аксайского района Виталий Иванович Борзенко. На втором месте Андрей Дронь. 26 марта их кандидатуры будут внесены на утверждение депутатов Собрания депутатов Аксайского района, которые и примут окончательное решение о том, кто будет утвержден на пост Главы Администрации Аксайского района.

Пресс-служба Администрации Аксайского района.
Ключевые слова: Аксай
Источник: Газета «Победа»
просмотров: 427

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.