Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:07, 28.02.2015

Губернатор Василий Голубев осмотрел реконструированную школу в Донецке и побывал на выступлениях юных спортсменов в г.Гуково

Губернатор Василий Голубев 26 февраля в ходе рабочей поездки в город Донецк побывал в открывшейся после реконструкции средней школе №2.

С просьбой провести ремонт в закрытом  из-за ветхости образовательном учреждении к губернатору обратились родители школьников два года назад. На тот момент школа уже не работала, и  ученики - почти 350 детей  - ходили в образовательное учреждение в другом районе города, что создавало неудобства и для  детей, и для родителей.

На реконструкцию учебного заведения по решению губернатора  из областного бюджета было выделено 79,9 млн рублей, свыше 10,4 млн рублей добавил город. Работы были завершены в ноябре 2014 года.

Открывшаяся после ремонта школа – предмет гордости и учителей, и ребят. Здесь есть собственная библиотека, актовый и спортивный залы. Для горячего питания детей оборудованы  современный пищеблок и столовая.

На выделенные по решению губернатора из резервного фонда  400 тысяч рублей приобретено интерактивное оборудование. Еще на 100 тысяч рублей область закупила спортивное оснащение. За счет местного бюджета для  юных спортсменов был приобретен спортинвентарь.

Результатами всех этих преобразований глава региона остался доволен.

В тот же день, 26 февраля, Василий Голубев посетил учреждения дополнительного образования города Гуково. В центре юных десантников «Русич» губернатор посмотрел выступления ребят  и подарил подрастающим защитникам Отечества спортивный тренажер.

Затем глава региона открыл первенство Гукова по боксу, организованное на базе детско-юношеской спортивной школы «Прометей». Василий Голубев вручил представителям спортшколы ключи от новенького микроавтобуса – для поездок юных боксеров на соревнования.

Губернатор особо отметил, что боксерские состязания посвящены памяти Героя Советского Союза Ивана Омельченко и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По мнению Василия Голубева, очень важно передавать память о войне и её героях, воспитанных на Дону, новым поколениям.

Продолжением темы стала встреча губернатора с жительницей г. Гуково – фронтовичкой, удостоенной многих боевых наград, учительницей Марией Николаевной Новиковой.

Ключевые слова: Гуково
Источник: ДонРегион.РУ
просмотров: 243

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.