Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:09, 11.04.2024

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024»

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024»

В период с 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проходит первый этап операции «Чистое поколение-2024».

Задачами операции являются - профилактика правонарушений, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявление, пресечение и раскрытие фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышение уровня осведомленности населения о последствиях незаконного потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. В целях решения поставленных задач планируется:

- проведение мероприятий по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки), учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также отработку жилого сектора, объектов транспорта, досуговых и торговых учреждений с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения;

- активизация антинаркотической информационно-просвегительской и пропагандистской деятельности в целях формирования у несовершеннолетних знаний о медицинских и социальных последствиях наркопотребления, а также о предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот и потребление наркотиков, устойчивого негативного отношения к наркотикам и понимания необходимости участия в противодействии наркотизации общества.

Уважаемые граждане!

В рамках проведения операции призываем Вас принять активное участие в информировании органов внутренних дел о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, а также лицах, причастных к их незаконному обороту.

Не оставайтесь равнодушными к распространению наркотических средств и психотропных веществ, если хотите, чтобы Ваши дети и внуки вели здоровый образ жизни. Ваше равнодушие к данной проблеме сегодня, может привести к несчастью в недалеком будущем.

Если Вам известны места массового пребывания несовершеннолетних находящихся в состоянии наркотического опьянения, притоны и лица, сбывающие наркотические, психотропные вещества, сообщите об этом в Управление УВД России по г.Таганрогу: оперативный дежурный 02, 020 (с мобильного), 38-39-86.

Конфиденциальность источника информации гарантируется.

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.